Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психология любви и секса.
Причины конфликтов в семье

Перед тем как решить проблему, важно отыскать с чего она началась. В любой семье бывают ссоры, как мелкие, так и более серьезные. Конечно, уладить конфликт может секс шоп онлайн https://sex-shop124.ru/, но также важно разбирать ситуации, в результате которых эта ссора вообще началась. Какие могут быть причины конфликтных ситуаций?

Бытовые мелкие ссоры

Конечно, лучше всего предупредить конфликт, чем пытаться разобрать его последствия. Для того чтобы не возникало ссор из-за мелочей, женщина должна проявлять сдержанность. Если что-то показалось несправедливым, лучше всего просто промолчать. Нужно понимать, что у вашего мужчины нет способности читать ваши мысли, поэтому если вас что-то не устраивает, то в первую очередь необходимо рассказать об этом. Психологи также доказали и тот факт, что мужчины на критику в свою сторону реагируют очень болезненно, такие ссоры нередко возникают во время общих закупок продуктов, уборки либо ремонта.

Недопонимание

Если подумать над тем, каким образом в семье можно улучшить отношения, в ситуации когда оба спорят по причине и без, то можно вообще не найти решения. Если в семье нет взаимного понимания, то тут не остается и покоя. Так может произойти в результате эгоизма, когда ваши интересы становятся важнее интересов вашей второй половинки. В данном случае все напрямую будет зависеть от женщины, которая является хранительницей очага, она должна пытаться сгладить все конфликтные ситуации.

Совершенно другое дело, когда в ссоре в качестве инициатора выступает мужчина. Понять, каким образом урегулировать конфликт в случае, если мужчина придирается первым, имеет возможность далеко не каждая женщина. И на самом деле, если и далее жить с данным тираном в доме, это не способно привести ни к чему хорошему. В подобном случае рекомендуется постараться найти компромиссы, так как только в этом случае будет возможность избежать такого негативного поведения и частых ссор.

В данном случае можно обратиться за консультацией к семейному психологу, который специализируется в этом направлении и сможет решить любые ситуации. Не рекомендуется пытаться переложить на своего супруга всю вину за регулярные ссоры, не стоит пытаться во всем и всегда его упрекать, а также навязывать собственное мнение. Такое поведение не способно привести ни к чему хорошему. А вот советы, предоставленные выше, смогут решить конфликтные ситуации, наладив отношения в семье.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум