Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинская диагностика.
Правильное питание при гепатите C

Сбалансированный рацион является обязательной мерой при любой болезни. Потребляемая пища, способна как положительно, так и отрицательно сказаться на состоянии пациента, поэтому при гепатите C врачи особенно акцентируют внимание на этом моменте.

Причина заключается в том, что болезнь поражает желчегонный орган – печень, принимающий участие в пищеварительном процессе. Проблемы с оттоками желчи приводят к нарушению деятельности желудочно-кишечного тракта, хроническому несварению, метеоризму, диарее.

Учитывая вышесказанное, правильное питание при гепатите C способно существенно повлиять на самочувствие пациента. Основой грамотного и правильного рациона служат следующие рекомендации от диетологов:

  1. Исключить жареную и жирную пищу. Блюда, готовящиеся на растительном масле, чрезвычайно тяжелы для желудка. Более того, они негативно влияют на состояние печени и выделение желчи, что негативно скажется на всем организме пациента. До завершения лечения употреблять жареную пищу запрещается.
  2. Витаминизация рациона. Потребуется плавный переход на овощи и фрукты, чтобы не спровоцировать объемный стресс в организме. Отказ от жирных и жареных блюд должен быть постепенным, умеренным. Кушать меньше подобных продуктов, отдавать предпочтение овощам и фруктам.
  3. Водный баланс. Важный аспект. В среднем, человеку требуется 2 литра жидкости в сутки. Сюда входит как вода, так и прочие напитки, потребляемые в течение дня. Пациенту с гепатитом C требуется не менее 2,5 литров жидкости в день. Воду перед употреблением нужно обязательно кипятить или фильтровать.
  4. Обезжиренная пища. Выбирать только нежирные сорта рыба и мяса. Сюда относится скумбрия, курица, некоторые виды речной рыбы, индюшина. Свинина и говядина входит в перечень запрещенной продукции.
  5. Отказаться от алкогольной продукции. 50 граммов «для аппетита» являются прямым путем к неуспешному завершению лечения, а также множественным негативным последствиям. Требуется отказаться от спиртосодержащих напитков полностью, без отговорок.

Диетологи часто предоставляют индивидуальные рекомендации, но вышеперечисленные правила касаются каждого пациента. Может меняться перечень продуктов и блюд, частотность употребления пищи, но все основы указаны выше.

Узнать больше о питании при гепатите C, а также разрешенных и запрещенных продуктах можно на сайте:

https://xn----9sbdjsbb2bdazgc3al2q.xn--p1ai/

В разделе «о гепатите» присутствует много тематической информации, позволяющей существенно облегчить жизнь пациента. В разделе «каталог» можно ознакомиться с индийскими дженериками – препаратами, использующимися для лечения гепатита C.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум