Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психиатрия и наркология.
Как вылечить алкоголизм?

Лечение алкоголизма

Чрезмерное употребление алкогольных напитков – это распространенная проблема, с которой сталкиваются как женщины, так и мужчины в разном возрасте. Причины развития зависимости могут быть самыми разными. Одна из наиболее распространенных – частые стрессы. Многие рассматривают алкоголь как способ снятия напряжения, отвлечения от ежедневных забот. Частое употребление спиртного приводит к развитию алкоголизма, который является причиной многочисленных смертей. Он разрушает даже крепкие семьи, делает жизнь невыносимой. Чрезмерное употребление крепких напитков сказывается негативно не только на физическом, но и на психическом состоянии человека.

Что делать, если вы или ваши родные попали в подобную ловушку? Лечение алкоголизма - это достаточно долгий и многоступенчатый процесс. Большинство больных не могут справиться с этим недугом самостоятельно. Лучшее решение – воспользоваться профессиональной помощью. В Москве обратиться можно в центр помощи людям narko-centra.ru. Здесь работают внимательные и опытные врачи, которые используют только безопасные и эффективные методы. Они подбираются в каждом случае индивидуально с учетом физиологических особенностей организма:

  • медикаментозные;
  • психотерапевтические.

На базе центра также проводится реабилитация алкоголизма в Москве, ведь она позволяет восстановиться после лечения и вернуться к обычной жизни, где нет больше места спиртному. Каждому пациенту оказывается всестороння помощь и поддержка. Основная задача – избавиться от зависимости, но при этом не причинить вреда здоровью.

Особенности лечение алкоголизма в специализированном центре

Чаще всего алкоголики не осознают своей проблемы и не хотят лечиться. У центров на сайте есть услуга "мотивация к лечению". Это возможность оказать своевременную помощь родным, близким и друзьям, которые не осознают опасность своей привычки, не могут признаться, что они больны.

Сразу после обращения в центр будет проведен комплексный осмотр пациента. Врачи определяют стадию болезни и особенности организма. Только с учетом этой информации подбирается наиболее эффективный способ. Среди медикаментозных методов лечения наибольшей популярностью пользуются:

  • внутривенные инъекции. Вводятся вещества, которые не представляют опасности для здоровья при условии, что пациент не будет употреблять алкоголь;
  • имплантация под кожу специальных таблеток, капсул. Этот метод помогает добиться долгосрочного эффекта.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум