Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Здоровый образ жизни.
Как избежать стресса студенту

Автор24 отзывы

Жизнь современного студента полна стрессов и тревог. Как не провалить экзамен? Как успеть в срок сдать курсовую или дипломную работу? Ответы на эти вопросы стремятся найти все без исключения студенты. Психологи утверждают: секрет в грамотном планировании своего времени. Не нужно посвящать его только учёбе, забыв о собственных увлечениях и хобби, приносящих положительные эмоции. Нужно уметь совмещать учебу и отдых, уделяя тому и другому необходимое время. В таком случае о стрессах, вызванных учебой в школе или ВУЗе, можно будет забыть.

Основной причиной множества хронических заболеваний, ведущих к возникновению депрессии, апатии и снижению успеваемости в учебе, является недостаток сна. Некоторые студенты допоздна засиживаются с конспектами, желая хорошо подготовиться к предстоящей лабораторной или контрольной. Отметим, что далеко не всегда материал, который изучается в больших объемах за короткие сроки, может быть хорошо усвоен. Не исключено, что следующим утром вы не вспомните ничего из того, что зубрили накануне. Лучше изучать информацию постепенно, в течение дня, уделяя этому по 30-40 минут. И психологии, и преподаватели рекомендуют от руки писать то, что вы хотите запомнить - в этом случае сработает визуальная память.

Успешный студент - это дисциплинированный студент

Приучить себя к самодисциплине не так-то просто. Это приходит со временем. Основное правило - научиться распределять свое свободное время, не забывая о подготовке к учебе и о своих увлечениях. С порталом Автор24, отзывы о котором только положительные, у вас это непременно получится.

После того как вы узнали, как пользоваться Автор 24, следует совершить прогулку на свежем воздухе. Вообще обязательно нужно гулять после долгих и утомительных лекций и семинаров. Побеспокоиться стоит и о разнообразном правильном питании. Нелишним будет принимать витаминные комплексы. В аптеках можно найти множество препаратов, в том числе разработанных специально для тех, кто подвергается повышенным физическим и умственным нагрузкам. Эти препараты сбалансированы и обеспечивают организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Важны и занятия спортом, которые обязательно должны быть в жизни школьников и студентов. В идеале нужно находить время для спортивных занятий как минимум дважды в неделю. Активные физические упражнения избавляют от стресса, наполняют жизненными силами, дарят заряд бодрости. Как, вы не знали об этом? Вам стоит проверить это на собственном опыте!

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум