Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психология и консультирование.
Зачем нужен психолог? Психологические консультации

психолог

Когда в жизни возникают проблемы, кажется, что все не ладится, родные и близкие не понимают, а друзья заняты сугубо своими личными проблемами. Не впасть в уныние достаточно сложно. Но это только первый шаг к психологической нестабильности. Постоянно плохое настроение, раздражительность, нежелание общаться с окружающими, отрицательное мировосприятие и другие неприятные тенденции медленно и верно ведут к депрессии, а это серьезное заболевание, избавление от которого – сложный и длительный процесс. Поэтому не стоит доходить до таких крайностей, ведь остановить этот снежный ком неприятностей можно заранее.

Если вы чувствуете что поговорить просто не с кем, или же по какой-то причине вы не можете обсуждать свои проблемы с близкими – вам поможет профессиональная консультация психолога. Если нет возможности или желания посещать клинику, то воспользуйтесь услугой психолог на дом и специалист приедет к вам домой.

Психологическая помощь ребенку

К детским психологам DOQ наиболее часто родители обращаются за помощью по трем причинам:

- кризис трех лет. Ребенок всегда радовал вас, был тихим и покладистым, но в один прекрасный момент вы поняли, что не узнаёте своего малыша? Скорее всего, у вашего крохи начался так называемый “кризис трех лет”. Он может проходить почти незаметно, но чаще всего протекает остро. Самая главная причина – это появление у ребенка осознания своего “Я”. Малыш начинает защищать его всеми доступными способами. Он не реагирует на ваши просьбы и делает все наоборот. Вы все чаще слышите фразу - “Я сам”. Пережить эту стадию поможет детский психолог;

- рамки дозволенного. Дети совершают непонятные поступки. Например, мирно играющий с другими карапузами ребенок может начать драться. Или оборвать обои, обидеть маму, ударить бабушку. Такое поведение неприятно, но вполне естественно Любой ребенок рано или поздно начинает проверять границы дозволенного. В это время крайне важна быстрая и правильная реакция взрослых;

- если ребенок лжет. Многие родители сталкиваются с ситуацией, когда они обнаруживают, что ребенок лжёт. Не спешите ругать ребенка, для начала выясните причину лжи. Если ваш ребенок совсем малыш, то это, скорее всего, не ложь, а просто бурная фантазия. У детей дошкольного возраста очень развито воображение. И если малыш говорит, что видел на соседней улице трехглазого фиолетового кота, то он сам в это верит.

Помощь специалиста: зачем и почему?

Понимать, что взрослая депрессия или какие-то детские страхи – не просто временное состояние, а серьезное заболевание. И если эти состояния не лечить, то нормальной жизни не будет.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум