Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинская диагностика.
Орторексия: расстройство пищевого поведения, о котором вы не слышали

vulkan russia

Мы видим негативное изображения тела в журналах, витринах магазинов, телевизионных объявлениях, социальных сетях, - везде, где мы смотрим, есть еще одно отредактированное тело, говорящее нам, что мы недостоверны.

Для многих молодых женщин и девочек, а также мужчин и мальчиков эта концепция может быть очень эмоциональной. Итак, мы переходим к диетическим тенденциям, потребляем меньше калорий, занимаемся больше, пробуем таблетки для похудения, некоторые даже доходят до того, что голодают.

Это все распознается как расстройства пищевого поведения: нервная анорексия и булимия. Они явно не склонны к диете, это психическое заболевание. На противоположном конце шкалы, есть расстройства пищевого поведения, которые вызывают избыточное увеличение веса.

Если вы не хотите думать о том, что у вас много или мало жировых клеток, то найдите что-то, что поможет вам отвлечься. Например, вместо просмотра журналов и программ про девушек с модельной внешностью посетите vulkan russia. Это прекрасная возможность не только забыть о тех, глупостях, которыми нас пичкают по телевизору, но и шанс действительно разбогатеть. Выбирайте понравившийся слот и регистрируйтесь на сайте.

Нюансы и причины заболевания

Люди полностью меняют свою диету, стараются оставаться активными, очень осторожны, чтобы есть правильные порции и только правильные вещи. Это звучит совершенно здорово, когда делается в умеренных количествах, но как насчет того, когда это полностью поглощает жизнь человека и становится столь же разрушительным, как и другие расстройства? Это жизнь человека, который борется с нервной орторексией.

Орторексия буквально означает «одержимость едой, которую считают здоровой». Это звучит не очень плохо, ведь что не так со здоровой пищей? Здоровое - это слово, которое вас трогает. Сосредоточьтесь на слове одержимость. Традиционно мы используем слово «одержимость» для обозначения очень сильно заинтересованного человека, однако оно имеет гораздо более тяжелое значение: «идея или мысль, которая постоянно поглощает или вторгается в сознание человека».

В клиническом смысле, это слово используется для описания многих психических заболеваний, вызванных беспокойством. Орторексия очень сильно связана с беспокойством, как и другие расстройства пищевого поведения, и может иметь невероятно разрушительные результаты. Национальная ассоциация расстройств пищевого поведения описывает симптомы орторексии как:

  • компульсивная проверка списков ингредиентов и лейблов питания;
  • увеличение беспокойства о состоянии ингредиентов;
  • удаление все большего количества групп продуктов (т. е. весь сахар, все мясо, все молочные продукты, все углеводы);
  • неспособность есть что угодно, кроме узкой группы продуктов, которые считаются «здоровыми» и «чистыми»;
  • vulkan russia
  • необычный интерес к еде, которую едят другие;
  • мысли о том, какая еда может быть подана на предстоящих мероприятиях;
  • высокие уровни стресса, когда «безопасные» или «здоровые» продукты недоступны;
  • навязчивое следование за едой и блогами «здорового образа жизни» в социальных сетях.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум