Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Отдых и путешествия.
В чем заключается польза совместного семейного отдыха?

аптечка на отдых

Как утверждают психологи, всякого рода поездки, а также путешествия, которые совершаются семейством в полном составе, благоприятствуют его сплочению, оказывают положительное влияние на воспитание младшего поколения, развивают в них чувства эстетики, формируют полезные умения и привычки.

Отправляясь на отдых вместе со своим ребенком, родители, таким образом, разграничивают привычный для него мир, а также расширяют его кругозор. Позитивные эмоции и впечатления, которые получает ребенок от посещения новых мест, на долгое время останутся в памяти малыша красочными воспоминаниями.

Во время поездки чадо не просто познает что-то новое и до этого неизведанное им, но также он учится всецело ценить красоту природы и окружающего мира. Вдобавок у него совершенствуются эстетические чувства.

Путешествия семьей – это формирование активного и здорового образа жизни не только малыша, но также всего семейства в целом. Вне всякого сомнения, туризм является полезным для человеческого здоровья, однако подготовиться к путешествию также надо очень ответственно и тщательно. К примеру, для этого, следует заранее позаботиться о таком необходимом элементе в дороге, как аптечка на отдых, в которую должны войти все необходимые лекарственные средства не только для ребенка, но также для взрослого.

Нельзя забывать также о том, что во время путешествия имеет место быть еще и эмоциональная составляющая. Ребенок с превеликим удовольствием полностью перенимает поведение взрослых, подражая им практически во всем. В ходе копирования повадок взрослых у малыша вырабатываются привычки становиться самостоятельным, уметь своевременно принимать свои решения, а также нести полную ответственность за собственные поступки. Естественно, взрослым необходимо чутко управлять названым процессом.

Время, которое проводится всем семейством, благоприятствует его сплочению, а также укреплению хороших взаимоотношений между родителями и их чадами. Ребята учатся более терпимо относиться к тем людям, которые их окружают, им в разы легче становится преодолевать трудности, появившиеся на их жизненном пути.

Таким образом, польза от семейных поездок, путешествий на море, туристических походов и тому подобное как для родителей, так и для их детей неоспорима!

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум