Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Красота и здоровье.
Шопинг-терапия – эффективное решение от плохого настроения

Шопинг терапия 2018

В наше время терапия шопингом является реальным и оправданным решением. Чтобы каждая покупка действительно давала терапевтический эффект необходимо иметь при себе необходимую сумму денег и открыть лучшие магазины, как в условиях города, так и в режиме онлайн. Все купленные вещи должны быть действительно полезными.

Психологи на протяжении многих лет работали, чтобы доказать эффективность шопинга при определенных психологических проблемах. Они это доказали, но все равно с этой терапией нужно осторожничать. Тут также есть так называемая «передозировка» и нужно контролировать каждую покупку, чтобы её не произошло.

Правила современной шопинг-терапии

Во время очередной прогулки все женщины имеют право выбрать и купить себе туфли или сумку Baldinini в качестве компенсации, чтобы не просто отдохнуть, но и организовать привлекательный внешний образ. Чем больше разных вещей в гардеробе, тем больше возможностей для реализации своих идей.

Но, любая отправка на шопинг должна соответствовать заданным правилам. Только так терапия не обернётся провалом.

  1. Составление списка покупок. С помощью этого списка можно сформировать конечную цель похода по магазинам. К тому же её реализация позволит получить самоудовлетворение.
  2. Все карточки нужно оставить дома. Нужно брать исключительно наличные деньги и только в таком количестве, сколько можно будет потратить. Большего позволять не стоит.
  3. На шопинг можно взять мужа или друзей. С их помощью можно сформировать трезвые и правильные покупки. Они в любой момент подскажут, как и что подобрать, а также дадут несколько рекомендаций.

Иногда себя можно баловать бесплатной терапией. Это означает простые походы по магазинам в поисках чего-то интересного, но от покупки женщина будет отказываться.

Последствия терапии шопингом

Такая терапия может стать хорошим способом избавиться от депрессии, а также гарантировать повышение настроения в зависимости от текущего состояния здоровья. Если в правильных дозах применять такую терапию она покажет эффективный результат практически всегда. Раз в месяц можно проводить эксперименты, но с минимальными суммами покупки.

В некоторых ситуациях можно взять терпеливых друзей и подруг. Они всегда будут останавливать покупателей, если покупка действительно не понадобиться и не будет отличаться эффективностью в дальнейшем при использовании.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум