Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Косметические проблемы и заболевания кожи.
Как сохранить кожу здоровой

Как сохранить кожу здоровой

Так уж устроен мир, что женщины, независимо от времени, погоды и времени года ищут способы и методы, которые помогут сохранить кожу упругой и молодой, сделать волосы здоровыми и шелковистыми, а зубы крепкими и белоснежными. Приобрести товары для здоровья и красоты можно на сайте www.vitashop.kz/. Казалось бы, пришло лето, и наша, истосковавшаяся за теплом кожа, может наконец-то насладиться долгожданным ласковым солнышком. Как бы не так…… Лето – не только яркие лучи солнца, шоколадный загар и теплые вечера, но и пыль, зной, сухость, и «злой ультрафиолет». Как же ухаживать за кожей?

Очищай и тонизируй

Очищение дает возможность сохранить кожу молодой, поэтому в жаркие дни рекомендуем принимать прохладный душ, он улучшает самочувствие, тонизирует, очищает тело от грязи, пыли. Средства, которые вы используете во время душа, будь-то элитная косметика от известных производителей или средства купленные в ближайшем супермаркете не должны высушивать тело и лишать его влаги, нарушая кислотный баланс.

Бережно очистят кожу косметические средства в составе, которого содержаться экстракт киви, винограда, зеленого чая или огурца. Для лица необходимо использовать очищающие средства, содержащие вышеперечисленными ингредиентами, удалить «умывашку» можно при помощи ватного диска или палочка и тоника.

Необходимо заметить, что жирная кожа предпочитает умывание настоем ромашкового чая, чтобы сделать глубокую очистку, можно использовать лосьон с вышеозвученного сайта или молочко.

Для сухой и юолезненной кожи специалисты рекомендуют использовать теплуюю воду, она может быть кипяченной или минеральной. Жирную кожу следует хотя бы один раз в день умывать с мылом, а при сухой, наоборот, от этого лучше отказаться и использовать средства, содержащие оливковое или репейное масло.

Если вы действительно решили заботиться о собственном теле, то рекомендуется использовать как косметические средства по уходу, так и различные товары для здоровья, благодаря которым удается улучшить самочувствие.

Увлажнение и питание

С наступление жарких дней, постарайтесь, как можно меньше бывать под ярким палящим солнцем. Кожа нуждается в увлажнении утром и вечером. Сегодня в продаже есть большое количество различных увлажняющих средств: кремов, эмульсий и гелей. Наибольшей популярностью летом пользуются кремы-эмульсии, образующие на коже защитную пленку, не позволяющую ей терять влагу и защищают эпидермис от воздействия грязи, ультрафиолета и пыли.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум