Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психиатрия и наркология.
Альтернативный метод лечения алкоголизма

тибетский сбор от алкоголизма

Алкоголизм — это состояние, при котором заболевший человек становится физически и эмоционально зависимым от алкоголя до такой степени, что это начинает отрицательно влиять на его физическое, эмоциональное и психическое состояние и нарушает общественную жизнь.

Пристраститься к чрезмерному употреблению алкоголя можно по разным причинам, например, таким, как:

  • привычка;
  • для облегчения физического и психического стресса;
  • как побег от реальности;
  • чтобы преодолеть депрессию и другие болезни.

Вне зависимости от причины возникновения алкоголизма, хроническое потребление спиртных напитков постепенно приводит ряду проблем, возникающих словно по нисходящей спирали, в виде физического заболевания, эмоциональной зависимости, социальной стигматизации и проблем в карьере.

В то время как употребление алкоголя негативно влияет на весь организм, его основное воздействие приходится на сердце, нервную систему, кожу, желудочно-кишечный тракт, а самое главное, на печень. Чрезмерное употребление алкоголя постепенно разрушает её и вызывает цирроз печени, который представляет собой необратимое разрушение органа, вызывающее как структурные, так и функциональные повреждения, которые в долгосрочной перспективе могут привести к серьезным последствиям, таким как, тяжелое заболевание и даже смерть.

Из-за нарастания причин, побуждающих человека употреблять алкоголь, забеливаемому становится очень трудно побороть эту привычку. Кроме того, отказ или снижение потребления алкоголя приводит к проявлению следующих симптомов: дрожь, потеря аппетита, депрессия и даже судороги. Все эти симптомы также создают серьезное препятствие для отказа от употребления алкоголя.

Современные методы лечения алкогольной зависимости включают в себя посещение психолога, употребление дорогостоящих лекарств, госпитализацию и реабилитацию. Большинство из этих мер достаточно дороги и недоступны для среднего класса. Альтернативным способом является лечение, основанное на употреблении травяных сборов, которые доступны для всех лиц, страдающих этим недугом.

Растительные элементы, входящие в состав травяных сборов, воздействуют на нервную систему больного и снижают тягу к спиртному, не приводя при этом к депрессии и тревоге. Также в процессе лечения у забеливаемого наблюдается повышение внимательности и уверенности в себе. У человека восстанавливается аппетит, повышается энергичность и появляется чувство благополучия. Не сложно найти тибетский сбор от алкоголизма, состоящий на 100% из натуральных ингредиентов.

Растительные препараты, такие как травяные сборы, полностью снижают тягу к спиртному. Забеливаемые, воспользовавшиеся таким способом лечения алкоголизма уже побороли свою зависимость от спиртного. Большинство из этих людей продолжают вести жизнь в привычном режиме с очень небольшой вероятностью рецидива. Однако важно избегать отягчающих факторов, которые могут привести к тому, что индивид вернется к алкоголизму.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум