Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинская техника.
Выбираем правильно складной массажный стол

массажный стол складной купить

Массажный стол, вместе с опытом мастера и его руками, является одним из самых важных элементов оборудования у профессионального массажиста. Поэтому к выбору стола необходимо подойти серьезно и ответственно. В этом вопросе играет роль ни сколько цена, а сколько его параметры.

Конфигурация

Размеры стола и его конструктивные особенности играют важную роль. Ведь должно быть удобно не только клиенту, но и непосредственно массажисту. Например, если слишком низкий стол, то у специалиста со временем устанут руки и спина, а через полгода начнутся проблемы с позвоночником. Поэтому этот параметр имеет одну из ключевых ролей.

Эксперты рекомендуют массажный стол складной купить от 60 до 80 см. Это ширина идеальная, так как массажисту легко подойти к клиенту. Если слишком широкая поверхность, то специалисту неудобно работать с пациентом. Неудобная поверхность в большинстве случаев приводит к быстрой усталости и приходится менять раскладную модель.

Стоит ли покупать нешаблонных размеров складные столики?

Однозначного ответа нет, возможно, какой-нибудь немецкий производитель за «миллион» может предложить что-то интересное и удобное, но вопрос в том, сколько придется лет окупать дорогущее оборудование? Еще один момент, сегодня иностранные производители предлагают столики в форме песочных часов и различную необычную технику, но при этом клиентам может быть неудобно. Еще один момент, существуют модели с широкой рабочей поверхностью, подобные решения подходят только для массажистов, которые имеют рост выше среднего. Если у вас рост, скажем 180 см, через полчала процедур устанет спина или руки.

Длина стола

Это также важный параметр, влияющий на выбор оборудования. Длины 180 см вполне достаточно для 95% клиентов. Сейчас объясним, почему нет смысла покупать более длинный стол. Каждый продавец поставляет в комплекте подголовники и подлокотники. Так вот, подголовник увеличивает длину на 20 и даже 30 см, чего точно достаточно. Даже если к вам придет мужчина 210 см, то ему будет вполне комфортно на таком столе. К тому же чем длинней стол, тем он тяжелей и сложней его транспортировать.

Обивка

В основном это искусственная кожа, винил, ПВХ и все в этом роде, все эти материалы экологически чистые и не вызывают вопросов. Самое главное, приобретать технику и оборудование у проверенных магазинов, как «АВЕРС». Так как бывают случаи, что искусственная обивка может неприятно пахнуть.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум