Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психология семейных отношений.
Психология виртуальных знакомств: как психотип помогает нам найти себе пару

Отношения по психотипу на https://kismia.com/

С развитием таких наук, как психология и социология, у каждого одинокого человека, наконец, появился шанс найти себе достойного партнера без необходимости «перебирать» десяток вариантов не таких уж и достойных кандидатов. Опытные ученые предлагают нам избавит себя от пустой траты ценного личного времени на бесполезные и зачастую разочаровывающие свидания. Единственное, что для этого потребуется — профиль на специализированном сайте знакомств. Каким бы странным это ни казалось, но их методология действительно работает, а предлагаемые алгоритмы случайных знакомств и система поиска собеседника экономит довольно-таки много сил и энергии. Для примера рассмотрим сайт https://kismia.com/ и его стандартную анкету пользователя. Наряду с местом жительства, возрастом и фотографией ваше внимание должна привлечь графа с информацией «о себе». Именно тут и начинают работать принципы психологии, которые мы рассмотрим ниже.

Зарождение науки о психотипах

В начале двадцатого века швейцарских психиатр Карл Юнг предположил, что все люди делятся на две большие группы — экстравертов и интровертов. В зависимости от принадлежности к определенному психотипу они демонстрируют те или иные поведенческие качества. Так, популярные сегодня интроверты, как правило, замкнуты на своем внутреннем мире и проявляют весьма заметную чувствительность к любым раздражителям, поступающим извне. Экстраверты, в свою очередь, представляют собой полную противоположность этому, что выражается в их открытости и общительности. Примечательно, что уже тогда ученым принявшим эту теорию стало понятно, что «чистокровных» экстравертов или интровертов просто не существует, что и послужило причиной создания более гибкой системы классификации — психотипов. Среди них выделяют:

  • Мыслительный тип;
  • Чувствующий тип;
  • Ощущающий тип;
  • Интуитивный тип.

Если в ближайшем будущем вы действительно рассчитываете начать искренние и продолжительные отношения, крайне важно заранее определить психотип вашего партнера и убедиться в том, что вы готовы мириться с проявлениями особенностей его поведения.

Как «прочесть» и выбрать психотип своего партнера

Прежде всего начните с определения вашего собственного психотипа. То, как вы видите себя и свое мироощущение, напрямую будет влиять на подсознательные требования к вашей второй половинке. Например, активному, любознательному и общительному человеку не имеет смысла искать для себя представителей чувствующего психотипа. Несмотря на яркие эмоции и переживания, в какой-то момент вам просто станет скучно. Вся необходимая для классификации информация обычно уже включена в анкету пользователя. Крайне важно, чтобы вы также позаботились о том, чтобы другие пользователи могли правильно прочитать вас. Подробную информацию об этом можно найти в материале статьи https://kismia.blog/luchshaya-anketa-na-sajte-znakomstv-profil-kotoryj-ne-proignoriruesh опубликованной в блоге, посвященном культуре знакомства через интернет.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум