Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинская техника.
Современные УЗИ-аппараты

узи аппарат

УЗИ позволяет определить размеры органа, рассмотреть патологию (если таковая имеется) в динамике и визуализировать тип деформации. Первые УЗИ-исследования проводились в 1941 году, с тех пор многое изменилось и УЗИ-аппарат претерпел значительные изменения.

На сайте medlineltd.ru вы можете купить аппарат узи, цена которого зависит от фирмы-производителя, мощности сканирования, модели и габаритов.

Большая часть продаваемых сканеров позволяют получать результаты в 3D. Благодаря наличию трехмерного визуализатора и высокому разрешению можно рассмотреть патологию в деталях. Изменения размеров органа можно обнаружить на ранних доклинических стадиях объемных процессов, что дает надежду на исцеление. Кроме того, УЗИ поможет произвести дифференциальную диагностику. Так, к примеру, в случае кисты образование эхонегативно с ровным выпуклым контуром, а при злокачественной опухоли контур неровный, бугристый, эхоструктура в зоне поражения снижена, но присутствует.

Каждый аппарат укомплектован монитором диагональю от 10 до 15 дюймов.

Есть и портативные модели. Они не зависят источника питанию, имеют встроенный аккумулятор, их можно использовать, например, в походе.

Современные аппараты отличаются от тех, что были лет 10 назад и тех, что сегодня стоят в бесплатных государственных клиниках. С помощью УЗИ можно не только быстрее, но и удобнее провести диагностику. Написать заключение и отправить его на печать можно тут же, при помощи встроенной клавиатуры. Снимки можно также вывести на печать или сохранить на внешнем носителе.

Таким образом, профилактика осложнений заболеваний поджелудочной железы включает своевременно проведенную диагностику с помощью УЗИ.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум