Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинская диагностика.
Боль внизу живота у женщин: 7 основных причин

прием гинеколога

У женщин живот может болеть по разным причинам. Важно отличать характер боли. Если боль острая, значит, есть серьезная проблема, которую нужно решить в срочном порядке.  Для начала необходимо знать основные причины появления болей внизу живота и как с ними бороться.

Не всегда боль является причиной чего-то опасного, все зависит от ее вида и организма женщины.  Любая боль – сигнал какого-то изменения в организме. Поскольку у каждой женщины организм индивидуальный, переносить она может по-своему. Этот сигнал также может говорить не только о простом изменении,  но и о развитии серьезной болезни. Вот почему следует не откладывать прием гинеколога, ведь с его помощью можно выяснить, в чем причина болезненных ощущений.

Боль при овуляции

В этом случае боль может возникнуть в середине цикла и быстро пройти. Таким образом, живот обычно болит только один день. Однако овуляция может сопровождаться большим количеством жидкости в животе, из-за чего боль может длиться несколько дней.

ПМС

Сопровождается боль до менструации или в первые дни менструального цикла. Связаны болезные ощущения со спазмом матки. Если у вас болезненные менструации, это может быть из-за индивидуальных особенностей организма. Но желательно обследовать свое здоровье у врача. Если патологии не обнаружатся, значит у вас все нормально. Ведь болезненные менструации могут передаваться по наследству. Также возникнуть боль может из-за стрессов, напряжения и даже переутомления.

Цистит

Распространенное заболевание у женщин с ярко выраженным болезненным симптомом. Боль может возникнуть в начале, середине или в конце мочеиспускания. У цистита разные стадии. Вне зависимости от стадии нужно обратиться к врачу и начать комплекс необходимого лечения.  До похода к врачу облегчить состояние помогут теплые ванночки и спазмолитики.

Воспаление придатков

Воспаление происходит обычно из-за переохлаждения. Но также распространено заражение инфекцией при половом акте. В этом случае следует пройти антибактериальную терапию, которую должен назначит врач. Самолечение не поможет.

Внематочная беременность

Если у вас подозрение, следует отправиться к врачу на обследования и сдать кровь на ХГЧ, чтобы поставить точный диагноз.

Боль из-за спазма кишечника

Причина такой боли может быть вызвано неправильным питанием. Бывает, но не у всех, что вместе с болью происходит изменение стула.

Боль при аппендиците

Эта боль никак не связана с женским организмом. Также боль не проходит в течение суток. При этом боль может быть тупой или постепенно усиливаться. Ее тяжело или даже невозможно снять лекарственными препаратами. Помимо болезненных ощущений, может возникнуть диарея, тошнота и легкая температура.

Если вдруг вы почувствовали боль в области живота, но при этом вы не знаете, что является причиной, не откладывайте визит врача.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум