Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Для дома и дачи.
Ламельный блок для двуспальной кровати

Ламельный блок для двуспальной кровати

Двуспальная кровать – это огромное ложе для одного или комфортное место для сна двоих. Конечно, общепринято считать, что на ней должна спать семейная пара, но не менее удобно и одному отдыхать на такой большой кровати. Можно крутиться во все стороны и переворачиваться поперек кровати, а это огромный плюс для тех, кто спит неспокойно.

По давно сложившимся стандартам, двуспальная кровать имеет ширину не меньше 140 см, а длину до 200 см. Этот расчет исходит из того, что, одному человеку для комфортного сна необходимо 70 см ширины, соответственно 140 см – это минимум, а максимум – не ограничен. Тем более если кровать изготавливается по индивидуальному заказу. Вы можете определить необходимые вам параметры. Наиболее оптимальными в настоящее время считаются кровати 180см х 200см или 200см х 200см. Эти размеры действительно являются очень удобными, позволяют двум людям спать, не создавая дискомфорта друг другу, а если подобран качественный матрас то, один не будет чувствовать, когда другой переворачивается.

После того как вы определитесь, каким размером будет ваша двуспальная кровать, стоит позаботиться о ее технической стороне. В первую очередь – это ламельный блок, так как он является основой всей кровати – ее долговечность напрямую зависит от него. Он должен быть сдвоенным (по мебельным стандартам одинарный блок допускается до 90 см ширины), поскольку ни одна порода дерева не будет прочной на таком пролете как 140 см, а уж тем более 200 см. Стоит также учитывать то, насколько эластичная древесина, из которой изготовлены ламели, и, чем выше будет этот показатель, тем долговечнее, качественнее и, соответственно, дороже будет блок. Особую важность это имеет по причине того, что при минимальной нагрузке жесткая планка просто лопнет, а эластичная – сыграет, произойдет процесс амортизации, и она останется целой.

Ламельный блок должен иметь дополнительные ножки, желательно посередине конструкции, потому что двуспальная кровать довольно большая и ей необходима дополнительная опора.

Еще один вопрос, который стоит уточнить у продавца во время выбора кровати, а именно внутренний ламельный блок – это весовые ограничения. Все они имеют допустимые нормы. Этот показатель напрямую зависит от эластичности ламелей – чем эластичнее, тем больший вес допустим.

Чтобы двуспальная кровать дарила вам комфортный сон – отнеситесь с серьезностью к выбору ламельного блока для нее и тогда она прослужит вам очень долго.

Интернет-магазин "Диваны и Кровати"

Официальный сайт компании http://divani-i-krovati.ru/

Тел. +7 (495)500-70-14

г. Москва

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум