Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинские услуги.
Больничный лист с доставкой в Москве

Возможностью приобретать нужные медсправки сегодня вряд ли кого-то удивишь, а уже тем более москвичей, привыкших к тому, что компании из сферы услуг гибко подстраиваются под стиль столичной жизни. Типичный москвич работает по 10-12 часов в сутки, плюс, тратит на дорогу к работе и обратно минимум по два часа. При такой загрузке у столичного жителя просто нет времени на посещение поликлиник и больниц. Понимая данную специфику, сервисы, изготавливающие на заказ медицинские справки, и в частности больничные листы, перекочевали в виртуальное пространство и наладили удобный сервис по доставке готовых документов.

Больничный лист в Москве: особенности приобретения

Нужно понимать, что мегаполис живет по своим законам. Если в маленьком городе все друг друга знают, общаются и обладают множеством полезных связей, позволяющих договориться, скажем, с врачом о покупке больничного, в Москве все иначе. Вы не можете просто прийти в ближайшую поликлинику, и купить больничный задним числом с печатью. Вам, скорее всего, откажут, так как побоятся последствий, ведь для врача вы незнакомый человек.

Учитывая данную особенность, можно понять, почему медработники предпочитают работать с проверенными людьми – представителями онлайн-сервисов справок, таких как vam-blank.com. Для врачей – это гарантия того, что они смогут спокойно зарабатывать, не переживая за свое рабочее место и репутацию.

Можно ли закрыть прогул без больничного?

Если речь идет об одно-двух дневном отсутствии, то, скорее всего вам удастся договориться с руководством о том, чтобы данные дни были проведены, как рабочие, при условии, конечно, что у вас имеется некий лимит доверия со стороны начальства. Если же руководитель не приклонен в своем беспристрастии, придется: либо писать заявление на бесплатный отпуск, либо ссылаться на пошатнувшееся здоровье. Первый вариант нам не очень подходит, так как само название такого отпуска подразумевает, что он не будет оплачиваться. К тому же, количество бесплатных дней строго ограничено законом – 15 дней в год.

Наличие больничного листа позволяет:

  • закрыть прогулы официально. Не нужно никому ничего доказывать, унижаться;

  • сохранить среднюю заработную плату на период лечения;

  • не беспокоиться о проблемах, которые могут возникнуть в результате бухгалтерских проверок.

Подведем итог. Если вы устали жить в бешенном столичном графике, сделайте паузу, сославшись на болезнь. Прикрытие обеспечат онлайн-сервисы, доставив к удобной станции метро готовый документ, заполненный задним числом.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум