Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психология и консультирование.
Психолог - друг и наставник

Психиатр в спб

 Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти.

                                                                                                                         Зигмунд Фрейд

 

Психология - это особая наука, изучающая внутренний мир человека. Еще с античных времен авторы упоминали в своих письменах о проблемах души и разума человека. Со временем философские размышления превратились в настоящую науку, которая имеет не одно ответвление. В современном мире, общество, все чаще сталкивается с проблемами психологического характера. Порой удивительные истории можно прочитать в журналах и даже книгах разных писателей.  

Причиной психологических расстройств может быть ряд факторов:

  • генетика
  • инфекции
  • аномалии развития
  • детские травмы
  • недосып
  • наркотики

Самые основные, но далеко не все виновники написаны выше. Причиной сильнейшей депрессии может быть конфликт на работе и не принятие общественного мнения.  Все факты очень разные и для того, что бы выявить причину недуга и устранить его, нужен опытный специалист. И это не человек с высшим образованием и корочкой на руках. Это человек со знанием дела, прожитым опытом,  способный делать правильный анализ и умением экспериментировать. 

Итак, зачем же нужен психолог?

1. взгляд со стороны. Он со стороны увидит то, чего вы никогда не увидите в себе сами.

2. внимательность. Спокойно и внимательно выслушает, обратит внимание на мельчайшие детали.

3. инструмент. Психолог дает возможность  и помогает человеку самому решать свою проблему.

Человек, который помогает справиться с той или иной проблемой, в конечном итоге может стать хорошим другом и наставником по жизни. Победив недуг, специалист помогает стать увереннее и ставит на путь, который приведет к счастливой жизни.

По этой ссылке вы всегда сможете подобрать психолога или врача психиатра в спб. Без преувеличения, вы найдете действительно опытных специалистов, которые сами, как говорят в простонародье, прошли огонь, воду и медные трубы.

У каждого человека должно быть место, человек, которому он может прийти и выговориться. Не нужно заниматься самоанализом, стесняться отличия от стандартов общества и жить в депрессии. Что бы жить в гармонии с миром, нужно жить в гармонии с самим собой. Избавившись от своих страхов, жизнь приобрет новый вкус и, несомненно засияет совсем другими красками.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум