Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинская техника.
Компрессионные чулки - лучший спасатель при боле в ногах

чулки

 

Насыщенный день, полный дел, встреч и физических нагрузок не всегда приносит только положительные эмоции. Часто такие дни несут с собой стресс, усталость, боль в суставах и «нытье» ног. Это довольно распространенное явление, которое влечет за собой ряд проблем. Например, это может стать тревожным звонком, который ознаменует появление варикоза в вашей жизни. Поэтому ноги нуждаются в нормальном кровообращении для того, чтобы сосуды не расширялись и не возникали болезни ног. Здесь вам на помощь придут специальные компрессионные чулки. Они обеспечивают профилактику и лечение варикозного расширения вен, а также помогают избавится от болей и усталости ног. 

Как правильно подобрать компрессионные чулки

чулки


Перед тем, как покупать такой трикотаж, необходимо определиться, какого класса чулки вам подойдут. Ведь их есть несколько. К примеру, 1 класс идеально подойдет для профилактики или лечения варикоза на ранних стадиях. Кроме этого, его часто рекомендуют для беременных. Ведь именно в этот период вены становятся чувствительными и находятся в опасности.
2 класс компрессии назначают для лечения и применяют уже при выраженном варикозе. Другие классы компрессии - третий и четвертый - когда ситуация уже слишком запущена и необходимо хирургическое вмешательство. Чулки часто используют и для операции с целью профилактики тромбообразований. Также их рекомендуют использовать при родах и во время беременности. Ведь именно тогда вероятность тромбоза наибольшая, а организм переживает особую нагрузку.


Преимущества такого трикотажа


Существует миф, что такие чулки парят и их неудобно носить при высокой температуре воздуха. На самом деле, благодаря специальной ткани, их практически не чувствуешь на теле. Выгодным является то, что они незаметны, а потому с легкостью можно носить их под повседневной одеждой, чтобы эффект был сильнее. Также они сохраняют внешний вид ваших ног и ни в коем случае не навредят ему.
Кроме того, такие чулки есть как для мужчин, так и для женщин. Они созданы с учетом особенностей тела и способны принимать любую форму.
Приобретя такие чулки, вы забудете о отеках и боли в ногах. К тому же, их можно использовать не только тогда, когда проблема дала о себе знать, но и в профилактических целях. Поэтому, как только вы чувствуете усталость ног, спешите приобрести этот товар, ведь он обезопасит вас от возможных проблем в будущем.
Купить такой трикотаж можно в интернет магазине Dopomoga.ua. Это известный украинский дистрибьютор многих признанных во всем мире брендов. Цена колеблется от 290 до 2800 грн. Все зависит от материалов, из которых изготовлены чулки, а также от уровня компрессии.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум