Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Здоровый образ жизни.
Тренажеры для дома — способ соответствовать стандартам красоты

Здоровый образ жизни. Как часто можно услышать эти слова... Однако есть одна вредная привычка, от которой многим фактически не удается избавиться. Нет, речь идет не об алкоголе, табакокурении и наркомании, а о желании вкусно поесть. Причем у многих данная «болезнь» усугубляется еще отсутствием чувства меры. Последнее особенно трудно совместить с желанием иметь хорошую фигуру. Поэтому и тратят многие часы, проводя их в тренажёрных залах.

Однако не только страх лишнего веса тянет мужчин и женщин в подобные спортивные учреждения, но и желание иметь красивую подтянутую фигуру. Все это легко понять: таковы нынешние стандарты красоты, которым очень хочется соответствовать. И хоть по статистике именно женщины страдают по поводу лишнего веса, однако в спортзалах число представителей сильного пола ничуть не меньше.

Но что делать, если времени на посещение подобных заведений нет? Выход есть — приобрести тренажеры для дома .

Преимущества подобного действия очевидны: вы можете заниматься тогда, когда вам удобно. Вам не придется ждать, когда освободится нужный вам тренажер: беговая дорожка, скамья для пресса или иное, что вам нужно. А ведь это неизбежно даже в том случае, если вы посещаете большой спортзал. К тому же вам не придется афишировать свои старания. Ведь всегда можно похвастаться, что идеальная фигура — не результат ваших трудов, а то, что дано вам природой.

Есть лишь один нюанс: перед покупкой стоит проконсультироваться, чтобы точно знать, что требуется купить. А покупка должна удовлетворять ваши потребности: она должна помочь вам избавиться от проблемных зон и поддерживать тело в нужной форме. Поэтому вам надо прежде всего ответить на вопрос: на какую область вашего тела вы бы хотели воздействовать. К сожалению, универсальных тренажеров очень мало, да и те не всегда могут создать вам все необходимые условия для комплексного развития мышц.

Однако если тренажеры — не для вас, то вы можете в интернет магазине выбрать предметы для занятий разными видами спорта. Например, теннисные столы. А, возможно, вы подберете себе и своим детям настольные футбол и хоккей.

Подобные игры позволяют развить у малыша интерес к спорту, который можно будет потом поддержать, отдав ребенка в спортивную секцию. Хорошо развивают такие игры внимание и реакцию, что пригодится даже в том случае, если ребенок не будет проявлять к спорту особого внимания.

В конце концов, все тренажеры и спортивные игры предназначены не для того, чтобы быть спортсменом, а чтобы поддерживать в здоровом теле здоровый дух. А это важно всегда, вне зависимости от сферы деятельности человека.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум