Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинская диагностика.
Симптомы лимфедемы ног

лимфедема ног симптомыЛимфатическая система организма играет важную роль в управлении защитой человеческого организма. Лимфа представляет собой тип жидкости, которая несет вещества, такие как белки и лейкоциты по всему телу во время фильтрации через лимфатические узлы. Лимфедема (слоновость) происходит, когда есть какие-либо типы закупорки в лимфатических каналах тела. Это может произойти в любой части тела, но чаще всего появляется в конечностях.

Симптомы лимфедемы (слоновости) ног включают отек, который обычно начинается с нижней части, включая щиколотки, а затем переходит на колени и выше. Существует чувство тяжести и дискомфорта в пораженной части. Боль начинается если отек увеличивается, становятся тяжелым. Есть ощущения покалывания и чувство онемения.

Отечность появляется уже на ранних стадиях. Может показаться, что она исчезает, если приподнять ногу лежа в кровати. Но это состояние временное. Когда нога возвращается в обычное положение, отек снова начинает появляться. С течением времени, отек не исчезает даже после поднятия пораженной ноги.

Существуют также различные структурные изменения, происходящие в коже пораженной части конечности. Кожа становится грубой, толстой и фиброзной (воспаленной). Если присутствует ещё и инфекция, есть ощущение стянутости и боли. Гибкость, а также диапазон подвижности ноги уменьшается в значительной степени. В дополнение ко всем этим симптомам слоновости, пострадавший также имеет повышенный риск развития инфекций кожи. Появляется краснота, общее недомогание, повышенная температура. Вы должны избегать царапин или порезов. Если это произойдет, промойте эту зону и нанесите антисептический лосьон или крем. Если разрез глубокий — рана должна быть перевязана. Если вы заметили, что область покраснела обратиться к врачу как можно скорее. При возникновении инфекции скорее всего назначат прием антибиотиков.

Если лимфедему не начать лечить вовремя, состояние ухудшится и разовьется крайняя степень заболевания — слоновость. Она трудно поддается лечению. Лекарственные препараты при данном заболевании не эффективны. Варианты лечения включают регулярные упражнения, бинтование, компрессионные чулки и пневматические устройства откачки лимфы, которые помогают в освобождении ног от лишней жидкости и предотвращают накопление лимфы в конкретном пространстве.

Лимфедема ног появляется после каких-либо травматических повреждений конечности или после операции на эту конечность. Это можно предотвратить, если принимать простые меры предосторожности. После операции — регулярные упражнения, диета, уход за кожей.

Более детальную информацию найдете здесь

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум