Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психология и консультирование.
Задавайте вопросы психологу!

консультация психолога онлайн

В жизни каждого человека бывают сложные ситуации, когда психологическая помощь высококвалифицированного специалиста крайне необходима. Многие люди крайне негативно относятся к психологам, считая их мошенниками или просто теми, кто выкачивает деньги, слушая чужие проблемы. На самом - то деле, психолог - это не только врач, разбирающийся в тонкостях человеческой психики, а человек, который может помочь в решении самых важных и волнующих проблем.

Поэтому, если вы понимаете, что самостоятельно не можете справиться с определенной проблемой, то не откладывайте поход к психологу в долгий ящик. Если же вы по какой - либо причине не можете (нет желания) записаться на прием, то можно задать вопрос психологу в режиме онлайн.

Итак, если вы стали замечать у себя такие симптомы, то самое время подумать о везите к специалисту:

  • прогрессирующие страхи, формирование фобий, ночные кошмары;
  • адаптационный период после серьезного стресса (развод,  болезнь/ смерть близкого человека, потеря работы);
  • антисоциальное настроение и полная ненависть ко всем окружающим людям;
  • проблемы с партнером/мужем/родителями.

Несмотря на то, что большинство вопросов психологу связанны именно со стрессовыми ситуациями и затяжными депрессиями, есть и другая сторона медали у данного специалиста.

Многие абитуриенты обращаются за помощью к психологу, чтобы тот, с помощью тестов, помог выбрать более подходящее направление для дальнейшего обучения. Ни для кого не секрет, что с помощью ряда специфических упражнений можно определить предпочтение и предрасположенность человека к определенному типу профессий. Данная процедура очень важна для школьников, ведь на кону стоит их жизненный выбор.

Бывают же и такие моменты, когда у человека не случилось ничего плохого, и он, в целом, доволен своей жизнью, но вот только никак не может найти ее смысл и дальнейшие источники саморазвития. В таком случае, поход к психологу не будет подразумевать в себе никаких процедур для выздоровления и сеансов, а носить лишь консультативный характер.

Своевременная помощь психолога так же важна, как и вмешательство хирурга или кардиолога. Конечно же, психолог не лечит ваше тело, но именно он устраняет проблемы для спокойствия вашей души. Единственный нюанс в том, что против собственной воли нет смысла водить человека на прием к психологу, ведь для того, чтобы познать суть проблемы, врач должен полностью познать психологию конкретного пациента. 

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум