Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинские услуги.
Все про медицину и в одном месте!

Люди бывают разные: разными бывают пациенты, болезни и врачи. Разными могут быть взгляды на одну и ту же проблему. Поэтому так часто для того, чтобы иметь объективное представление о случившемся, требуется узнать несколько версий. Таков человек, что он не всегда готов верить тому, что ему скажет специалист. Ведь, как говорится, лучше семь раз отмерить и один раз отрезать. А в случае болезни лучше выслушать несколько мнений, прежде чем приняться за прием того или иного лекарства. Но раньше для этого приходилось пересмотреть сотни сайтов, посетить массу форумов.

Теперь можно все получить в одном месте. Все про медицину, консультации врачей, обсуждение проблем с коллегами по несчастью — разве не этого порой так не хватает?

Вне зависимости от того, доверяете ли вы вашему врачу или нет, иногда назначенное лечение пугает: пугает аннотация к лекарству и последствия, пугает правота врача. Поэтому так важно получить подтверждение диагноза. Конечно, полученная консультация по интернету не может быть истиной, но для многих она становится тем стартом, на который трудно решиться самостоятельно.

Получить поддержку, понять, что не все так страшно, можно лишь в общении с теми, кто пережил подобную ситуация. Ресурс, на котором можно получить всю возможную медицинскую информацию, — это то, чего давно не хватало на просторах Всемирной сети.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум