Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Не только психология....
Как показывает практика, наличия желания выехать за пределы Родины недостаточно! Нужно быть здоровым!

справка формы № 82

Для выезда из страны обязательным условием есть оформление заключения медиков формы № 082. С этой целью обязательно понадобится взять паспорт либо другой документ удостоверяющий личность. К таким относятся заграничный паспорт, водительское удостоверение или военный билет. Кроме того, необходимы также справки из психоневрологического и наркологического диспансеров.

Как показывает практика, наличия у потенциального туриста желание выехать за пределы Родины и определенной суммы денег на такое путешествие, совсем недостаточно для осуществления планов по посещению иноземного государства. Для организации поездки придется собрать целый перечень документов. Среди таких документов значится и медицинское заключение – справка формы 82. О получении такого документа следует позаботиться заранее, поскольку только при ее наличии оформляется необходимая виза и составляется полис страхования. Таким образом, при отсутствии заблаговременно и правильно оформленного вышеуказанного документа возможность пересечь кордон исключается.

Обязательно представить указанную бумагу придется при посещении посольства и компании-страховщика. Требование по ее обязательному оформлению в случае вояжа за рубеж предусмотрено Международными медико-санитарными правилами (2005 г.). Введен такой документ с целью не допустить распространения разных видов заболеваний. Именно поэтому, независимо от длительности и целей их поездки заграницу, с необходимостью ее получения сталкиваются все без исключения путешественники.

Зачем нужна медицинская справка формы № 82?

По сути, означенная справка в первую очередь нужна не туристу, а запрашивающим ее организациям. Так, компания-страховщик заинтересована в существовании такого документа, поскольку она является определенной гарантией минимального риска возникновения страхового случая в связи с наличием у клиента каких-нибудь болезней. Интересно наличие такого медицинского заключения и стране, которую намеревается посетить человек. Это выглядит абсолютно целесообразным, поскольку каждое государство старается оградить своих граждан от иностранцев, которые имеют различные заболевания.

Нельзя сказать, что указанная справка является бесполезной и для самого путешественника. Неоспоримая польза от нее есть в связи с тем, что при ее оформлении человек проходит ряд диагностических мероприятий, что позволяет выявить наличие в его организме не диагностированных ранее заболеваний.

Обследования, которые нужно пройти и необходимые документы

Указанная справка для выезда за границу имеет форму бланка, которая предусмотрена национальным законодательством России, и требует выполнения ряда исследований.

К таким исследованиям относятся:

- анализ крови на наличие заболеваний передающихся половым путем (перечень таких болезней может варьироваться для разных государств);

- анализ крови на ВИЧ, а также некоторые формы гепатитов;

- общий анализ мочи;

- клинический анализ крови, а также диагностика крови на сахар;

- расшифрованный результат электрокардиограммы;

Кроме того, необходимы заключения следующих врачей: стоматолога, нарколога, психиатра, терапевта и в некоторых случаях дерматолога

Однако следует также заметить, что список таких врачей, а также обязательных исследований находится в зависимости от требований страны, для посещения которой оформляются выездные документы.

Бланк такой справки, в определенных случаях, выдается человеку непосредственно работниками посольства конкретной страны въезда.

Для оформления медицинского заключения формы № 82, кроме паспорта гражданина Российской Федерации, нужно предоставить также свежий результат флюорографического исследования. Кроме того, необходимо показать и другие имеющиеся в наличии свежие медицинские заключения таких специалистов, как стоматолог, нарколог и т. д.). Полученная справка является действительной на протяжении полугода.

Если Вы желаете получить указанную справку в максимально сжатые сроки, без потери времени на стояние в очередях государственных медицинских учреждений, и при этом Вам необходим легальный, качественно и грамотно оформленный документ, наши специалисты с радостью помогут Вам. Результатом нашей работы Вы непременно будете довольны.

Более подробную информацию читайте на сайте: http://spravka-082.com/

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум