Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Не только психология....
Выбираем собаку

 Наконец-то вы все-таки решились осуществить свою мечту или реализовать желание ребенка. Собака — четвероногое создание, которое, как уверяют некоторые, способно стать вашим преданным другом. Однако до того, как это осуществится, необходимо пройти долгий путь по воспитанию своего питомца. А это во многом будет зависеть от того, как вы подходите друг другу. Поэтому, если вы решили купить собаку, то не мешало бы заранее продумать некоторые моменты.

1. Определитесь с породой собаки. В данным случае вы должны исходить не только из внешних признаков. Подумайте, найдется ли место в вашей квартире собаке, когда она уже вырастет. Если в вашей семье есть аллергики, то предпочтение стоит отдавать тем породам, которые будут представлять для них меньшую опасность.

2. Подумайте над тем, кого выбрать: кобеля или самочку. Конечно, женские особи более ласковые, однако когда они подрастут, у них раз в полгода будет течка. Готовы ли вы к этому?

3. Не лишним будет определиться с тем, в каком возрасте щенок впервые появится в вашей квартире. Двух- и трехмесячные щенки, конечно, быстрее привыкают к новому месту. Но породистым собакам в этом возрасте требуется особый уход. Сможете ли вы его организовать? Если ответ отрицательный, то приобрести можно и более взрослого щенка, который уже имеет все необходимые прививки. Со временем и такие молодые собачки привяжутся к вам.

Если же все эти вопросы вами давно решены, то самое время отправляться за щенком. Приобрести его можно у собаководов, в специализированных магазинах, в собачьих приютах, а также у частных лиц. Правда, покупая собаку с рук, проверьте, насколько его родословная соответствует той, о которой вам говорит продавец. Ведь типичные признаки породы отчетливо становятся видны лишь через полгода.

При покупке обратите внимание на то, чтобы щенок был активным, веселым, чистым и хорошо упитанным. Проверьте состояние животика, кожи и глаз. Тусклые и гноящиеся глаза, как и вздутый животик и болячки на теле — плохой признак.

Если есть возможность понаблюдать за щенком еще до покупки, то проверьте его аппетит и посмотрите на то, как он ходит в туалет. Есть в кале есть слизь и кусочки непереваренной пищи, значит, щенок имеет проблемы.

Некоторые выбирают того щенка, который более дружелюбный. Определяют это по вилянию хвостом. Однако, если вам нужна сторожевая собака, то вряд ли такое дружелюбие уместно. Так что при покупке собаки не забывайте помнить о тех целях, для которых вы щенка приобретаете.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум