Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинские услуги.
Ирригоскопия

ИрригоскопияПри заболевании или подозрении на рубцы или спайки в кишечнике, опухоли толстой кишки, мегаколон, свищи или хроническое воспаление кишки врачи, как правило, назначают пациенту ирригоскопию. Ирригоскопия является одной из разновидностей рентгено-контрастного исследования кишечника. Она производится путем его наполнения бариеовй смесью. Основным объектом исследования является толстый кишечник.

Чаще всего ирригоскопию могут назначить при непонятных болях в животе, нарушениях работы кишечника (запоры, диарея), при неудовлетворительных результатах анализа кала или малейших подозрениях на онкологическое заболевание.

Противопоказания

Проведение иррикоскопии запрещено беременным или кормящим матерям, людям с тяжелыми болезнями сердца, детям. С особой осторожностью следует обследовать пациентов с язвенным колитом, костиозным пневматозом, дивертикулитом.

Подготовка к ирригоскопиии

Для получения наиболее точных данных и во избежание повторных обследований к процедуре следует тщательно подготовиться. За несколько дней до обследования пациенту назначают диету, при которой рекомендуется как можно меньше употреблять клетчатку и белок. За день до ирригоскопии следует отказаться от пищи и пить как можно больше воды, а вечером отказаться и от нее. Перед самой процедурой пациент проходит процесс полного очищения кишечника путем клизмирования.

Если пациент во время обследования принимает какие-либо медицинские препараты, то об этом следует уведомить доктора. От некоторых их них придется отказаться за сутки до ирригоскопии. Исключением могут быть только жизненно необходимые препараты.

Хотя ирригоскопия не является сложной процедурой, все же для ее прохождения рекомендуется обратится в хорошую клинику. К примеру, СМ-Клиника располагает новейшим оборудованием, гарантирует быстрое и безболезненное обследование, результаты которого можно будет получить уже через пол часа.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум