Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Здоровый образ жизни.
Справка для бассейна. Документ, который важнее, чем вам кажется!

справка в басеейн

В жизнь россиян наконец-то пришла стабильность хотя бы в вопросе здорового образа жизни. Быть здоровым, подтянутым, стройным сейчас круто и модно. Неясно, в чем причина - в американских фильмов, где многие герои занимаются спортом, к большому количеству стройных (именно стройных, а не худых) звезд на экране, в большей доступности здорового образа жизни.… Или, может быть, люди поняли, что лучше быть здоровым, чем пить и курить, а затем мучиться проблемами с самочувствием?

В общем, неясно, в чем именно суть, но все больше людей занимается различными видами спорта. Одним из самых популярных заслуженно является плавание. Почему? Прежде всего, потому что к нему мало у кого есть противопоказания. Как ни странно, при многих болезнях на самом деле запрещено заниматься спортом. Он может принести тяжелейшие последствия до летального исхода. Поэтому нужно очень внимательно относится к выбору вида спорта, которым вы будете заниматься в свободное время.

Кому нельзя заниматься плаванием? Людям с дерматологическими, инфекционными, венерическими заболеваниями. Кроме того, тем, у кого серьезные кардиологические проблемы, онкологические заболевания или хронические в стадии обострения. Если вы больны перечисленными болезнями, вам не дадут справку в бассейн.

К какому врачу нужно идти для получения этой справки? В первую очередь, к терапевту. Он расспросит о вашем самочувствии и направит к другим специалистам и на сдачу нужных анализов. К каким специалистам нужно отправиться еще? К дерматологу, венерологу, а женщинам еще и к гинекологу. Они проверят вас на наличие заболеваний, за лечение которых они ответственны.

Какие анализы сдавать? Прежде всего, общий анализ крови. Также нужно сдать анализы на венерические заболевания, на яйца гельминтов, а также анализ флюорографии. Терапевт изучит результаты обследований и анализов, и в зависимости от них и результатов анализов, а также от вашего общего самочувствия, скажет, можно ли вам посещать бассейн.

В какую больницу следует обратиться? Обычно получение этой справки не вызывает больших проблем и в муниципальной клинике. Все обследования и консультации врачей проблематично пройти в один день, но за несколько дней это не вызывает больших проблем. Для тех, кто очень спешит или не доверяет муниципальным клиникам, подойдет вариант с частными медицинскими учреждениями. Это будет дороже, но и дело пойдет на порядок быстрее, и теоретически можно распределить время так, чтобы справка для посещения бассейна была получена лишь за день.

Чего не советуем делать, так это получать справку не совсем законным путем, покупая ее (даже если вы полностью здоровы), или еще хуже - сдавать все анализы в здании бассейна. Обычно там есть специалисты, которые окажут эту услугу. При этом, они еще и возьмут достаточно большие деньги. Это незаконно с их стороны, и вы имеете полное право пожаловаться в соответствующие инстанции. Правда будет на вашей стороне. Да и зачем переплачивать, когда для этого нет смысла? Лучше потратить эти деньги на что-то более приятное и полезное. К примеру, на инвентарь для похода в этот бассейн. Если говорить про незаконное получение справки, это просто непорядочно в отношении к другим посетителям бассейна.

Сложнее ли получить такую справку для детей? Нет, скорее легче. Им нужно проходить лишь обследование у педиатра и два анализа. Не следует лишь забывать, что в разных учреждениях срок, на который выдается справка, может отличаться. Обычно она выдается что взрослым, что детям, на полгода. Но если на справке не указан срок действия, то ее срок выдачи - лишь месяца. По этому вопросу нужно уточнять дополнительно.

В общем, следуйте этой полезной моде - быть здоровыми и заходить на сайт : http://spravka-bassein.com/

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум