Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинские услуги.
Болезни нашего времени

варикозное расширение

В недалеком прошлом, от оспы скончалось 600 миллионов человек, и только к 1967 году в мире было принято решение о массовых прививках от этой болезни. Также множество миллионов людей унесла такая болезнь, как холера. И хоть сейчас она не представляет такой опасности, как раньше, но все же по миру встречаются случаи заражения этой болезнью. И как же, вспоминая о болезнях прошлых веков, не упомянуть чуму. Эта болезнь в свое время унесла жизни 11 миллионов человек, и не страшно представить, но чума не осталась в прошлом, ежегодно чумой заболевает более двух тысяч человек, и, к сожалению, эти показатели не снижаются.

Однако вернемся в наше время, после улучшения качества жизни в городах, изменились и болезни его жителей. Из общего числа умерших, 55 процентов составляют люди умершие от болезней сердца и сосудов. И, к сожалению, при увеличении продолжительности жизни, многие болезни помолодели.

К одной из таких болезней относится варикозное расширение вен нижних конечностей. Этой болезнью страдает примерно одинаковое количество, как мужчин, так и женщин.

Данная болезнь начинается с недостаточности работы сосудистых клапанов с возникновением обратного оттока крови. На первоначальном этапе возникает более медленный венозный ток крови, например, из-за генетической предрасположенности или длительного нахождения в стоячем положении.

К симптомам этого заболевание относится непосредственное расширение вен. В большинстве случаев, симптомы появляются у молодых женщин в период беременности или после нее. Чаще всего больных тревожит тяжесть в ногах, жжение, ночные судороги, отеки и боли в венах. Все эти симптомы наиболее часто выражены в вечернее время, после работы или при длительном стоянии.

Варикозное расширение, это не быстрое заболевание, оно развивается годами или даже десятилетиями. Однако страшный риск несет не только сама эта болезнь, как появляющийся вместе с ней тромбофлебит. Это образование тромбов, которые перекрывают вены, а также могут отрываться от стенок сосудов и по системе нижней полой вены попадать в легкие, что может привести к очень тяжелым осложнениям, и может закончиться летальным исходом.

Поэтому чтобы не доводить до такой ситуации, при обнаружении у себя похожих симптомов, следует обратиться к специалисту. Консультация сосудистого хирурга поможет вам разобраться, данный врач подберет вам правильное и грамотное лечение варикоза, вы доверите свои ноги в надежные руки.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум