Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Стоматология.
Лечение зубов

лечение зубов

Большая часть населения обращается к стоматологу только тогда, когда нет сил терпеть зубную боль.Такая ситуация сложилась из-за детских воспоминаний о болезненных процедурах во время лечения, а также ужасного сверления бормашиной. Но, к счастью, прогресс не стоит на месте, сейчас лечение зубов превращается в быструю, бесполезную и приятную процедуру.

Наиболее распатроненным заболеванием ротовой полости является кариес. Кариес – болезнь твердой ткани зуба, которая порождает дефекты эмали. Вторым заболеванием, по степени распространённости, является пульпит. Пульпит – проявление воспалительных процессов нерва внутри зуба. Кстати, именно кариес основной предшественник пульпита.

Кариес - основная болезнь, провоцирующая все возможные заболевания полости рта. Кариес может быть как хронический (без болевых ощущений) так и острый (болевые ощущение при приеме пищи). На какой бы стадии не было это заболевание лечить его нужно обязательно и безоговорочно.

Современные медицинские технологии предлагают множество способов лечения кариеса с использование наркоза, для обезболивания поврежденных участков зуба.

Зачастую, лечения зуба происходит в 6 этапов. Алгоритм таков:

- очищение от налета и определение натурального цвета зуба;

- прочищение каналов зуба (удаление образований на поверхности зуба);

- глубокое очищение зуба с помощью адгезива (подготовка к пломбированию);

- накладывание пломбы на проблемную часть зуба;

- создание естественной формы зуба;

- затирание, полирование пломбы.

Чаще всего такой алгоритм используют в том случае, если клиенты не имеет острой зубной боли, или же не боится лечить зубы. Кстати, именно эта боязнь мешает взрослым людям обратиться к стоматологу даже в том случае, если откололся кусочек зуба. Для подобных случаев доступно лечение под наркозом.

Что касается пульпита, то процесс лечения более дорогостоящий, длительный и болезненный. При пульпите, зачастую, приходиться удалять воспаленный (отмерший) зубной нерв, который разрушает основу зуба. Обычно, пульпит сопровождается постоянной режущей болью, которая значительно истощает клиента. При лечении пульпита без наркоза уже не обойтись.

Лечение зубов под общим наркозом дарует полное замораживание всей ротовой полости, а клиент абсолютно не ощущает каких – либо процедур или боли. Общий наркоз доступен в каждом стоматологическом кабинете и можете быть введен 2 способами: через укол в десны (щеку), или же орошением наркозной жидкости в полости рта. Все же наиболее деятельным и эффективным является введение наркоза с помощью шприца.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум