Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психиатрия и наркология.
Пристрастие к янтарному напитку

Проходя вечером по улицам Балашихи, можно решить, что все только тем и занимаются, что пьют пиво. Возле магазинов, в парках и даже на детских площадках ходят целые компании, попивая из бутылок пиво или другие слабоалкогольные напитки. А недалеко расположен билборд, изображающий льющийся в бокал янтарный напиток.

С чего все начинается

Действительно, для многих пиво стало очень модным напитком. Рекламные ролики по телевизору, огромные щиты с красивыми картинками, летние площадки со столиками — это только малая часть соблазнителей к употреблению пива. А кто чаще всего является спонсором спортивных соревнований? Производители пива! Совмещение просмотра футбольного матча с употреблением пива стало необходимым атрибутом жизни болельщиков. Это еще одно следствие мифов о пользе пива для сближения в компании, устрапивной алкоголизмнения стеснения и улучшения общения.

Появление зависимости и последствия

Веря в безобидность и даже пользу пива, многие любят после трудового дня, или просто собравшись компанией, выпить ароматный напиток и почувствовать расслабление. Постепенно это входит в привычку, доза растет, а результат употребления принимает «неожиданные» формы. Вследствие биохимических процессов, происходящих в организме, начинаются нарушения мышления, провалы в памяти, проявления агрессии. Кроме того, развивается цирроз печени, появляется «пивной живот», который не только мешает нормально двигаться, но и ухудшает функционирование внутренних органов.

Особо опасен пивной алкоголизм у женщин. Его лечение подробно описано на этом сайте. У женщин пьянство остается видно на лице даже когда они бросают пить. Мало кто знает, что в качестве стабилизатора пенообразования в пиве применяется кобальт. Он в первую очередь вызывает изменения сердечной мышцы и негативно влияет на работу пищевода и желудка. У женщин возрастает риск возникновения рака, появляется растительность на лице, грубеет голос.

Трудный выход из кризиса

Коварство пива заключается в том, что потребители не считают его опасным алкогольным напитком. И даже когда процесс зашел далеко, сам пьющий и его окружение отрицательно относятся к необходимости лечения. Поэтому человек неспособен самостоятельно остановить этот процесс падения. Задача близких состоит в изменении такого взгляда и убеждении его обратиться за помощью к специалистам.

Наркологический центр в Балашихе, о котором подробнее можно узнать на сайте, уже много лет успешно занимается лечением пивного алкоголизма. Принципы лечения предусматривают не только применение медикаментов, но и создание у пациента желания вести здоровый образ жизни.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум