Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Красота и здоровье.
Складки, которые нам не нужны: избавляемся от мимических морщин

Многие женщины полагают, что врач-косметолог - самый полезный и нужный врач на свете. Пожалуй, согласимся: если у вас нет проблем со здоровьем, то от доктора вы ожидаете прежде всего сохранения красоты и продления молодости. Врач уменьшает заметность мимических морщин, и вы снова обзаводитесь прекрасным настроением, к вам возвращается достойная самооценка, вы чувствуете, что выглядите привлекательно, и наслаждаетесь этим.

коррекция формы и объема губ

Контурная коррекция носогубных складок

Носогубные складки чаще других причин заставляют женщин обращаться к врачу-косметологу с вопросом: как избавиться от носогубных складок? Это неудивительно, ведь именно с такими морщинками женщина выглядит усталой и тоскливой. Задача врача косметолога решить, как убрать носогубные складки, подобрав оптимальный метод коррекции. Прибегнув к методам контурной пластики носогубных складок, врач как бы подкладывает подушечку в то место, где кожа ввалилась, и таким способом происходит коррекция носогубных складок. Обычно пациенты сразу замечают положительный эффект проведенной процедуры. Стоит ли говорить, что чем менее глубокими были носогубные складки, тем заметнее достигнутый результат. Однако эффективность процедуры оценить полностью можно лишь спустя месяц: в течение этого срока происходит максимальное разглаживание складок после процедуры.

Лечение межбровных морщин и лечение горизонтальных морщин лба

Межбровные складки - мимические морщины на лбу, которые образуются в результате такого мимического действия как сведение вместе бровей. Их появление накладывает отпечаток недовольства на лицо, человек приобретает угрюмый вид и неминуемо задумывается над тем, как возможно лечение межбровных морщин. Так что и с этим видом складок рекомендуется вести борьбу. Для расслабления этих мышц вводят ботулотоксин. Важно определить наличие межбровных складок в спокойном состоянии и при активной мимике. Если складки между бровями появляются и в статике, то возникнет необходимость в повторной процедуре.

В случаях, если от инъекции ботулотоксина пациент категорически желает воздержаться, можно порекомендовать иное решение вопроса: морщины на лбу как избавиться? В подобной ситуации хорошего эффекта можно добиться и при помощи контурной пластики. А при комплексной терапии, когда используется и введение ботулотоксина, и контурная пластика, мимические морщины поддаются коррекции очень хорошо. Аналогичное лечение применяется и в отношении горизонтальных морщин лба.

Контурная коррекция формы и объема губ

Коррекция формы и объема губ - наиболее распространенный запрос пациенток, который чаще всего приходится удовлетворять практикующему врачу-косметологу. Красивый рисунок рта, достаточная полнота и симметричное расположение губ действительно делают лицо более совершенным. Как важно это для женщин! Многие пациентки хотят увеличить губы, другим же необходимо добиться прежде всего четкого контура губ.

Способов придать губам объем и добиться правильного контура существует немало. Введение филлера - один из них. Филлер начинают вводить по контуру губ, и положительные изменения сразу становятся заметны. За одну процедуру не следует вводить более 1 миллилитра филлера.

Гиалуроновая кислота - поистине находка для косметолога! Она может увеличить объем губ. Правильно подобрав плотность филлера и рекомендовав его применение в том или ином случае, врач добивается порой просто изумительного результата. Губы пациентки становятся нежнее, мягче, чувственнее, а лицо в целом - более гармоничным.

Возраст пациентки имеет при этой процедуре важное значение: у молодых препарат задерживается в тканях дольше. Так же важен и показатель мимической активности, поскольку у женщин с подвижным лицом возврат к исходному состоянию наступает быстрее.

Итак, увеличить губы гиалуроновой кислотой - не единственная задача врача-косметолога, важно еще и соблюсти симметрию, добиться красивого очертания линии губ. А для этого врач должен обладать и художественным видением.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум