Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Отдых и путешествия.
Автомобильные аксессуары для женщин

В наши дни уже никого не удивляет женщина за рулем. К тому же по некоторым данным, современный темп жизни диктует им свои условия, поэтому леди за рулем стали проводить порой даже больше времени, чем мужчины. Но где бы не находилась женщина, она все так же по-прежнему остается женщиной, стремящейся подчеркнуть свою индивидуальность, яркость и неповторимость.

Автомобильные аксессуары для женщинПомочь в этом нелегком деле ей помогут специальные женские аксессуары - стильные безделушки способные не только подчеркнуть индивидуальность и женственность милых дам, но еще и придать комфорт салону автомобиля. Женские аксессуары немного отличаются от мужских. Дело в том, что для большинства мужчин приобретение оплетки на руль, запчасти или очередного автомобильного коврика, это лишь пустая трата времени и средств. У женщин все несколько иначе. Поскольку автомобильные аксессуары придают индивидуальность, то и к женщине как к водителю будут относиться с особым вниманием, галантностью и заботой, которой она по праву заслуживает.

Выбор женских автомобильных аксессуаров просто огромен, поэтому современный рынок предлагает удовлетворить любой, даже самый изысканный вкус. Купить можно все, начиная от различных автомобильных ароматов-дезодорантов, подушек на подголовники, оплеток на руль, и заканчивая парковочными пакетами и встроенными в зеркало заднего вида LCD мониторами, которые не просто могут украсить автомобиль, но еще и значительно облегчить жизнь своим автовладельцам (особенно начинающим). Одной из отличительных особенностей женских автомобильных аксессуаров от мужских, является продуманность деталей, их необычайная расцветка и забота о комфорте и безопасности. Возьмем, к примеру, специальные меховые чехлы для сидений. Особенно они актуальны в зимнее время года, так как способны не только придать комфорт и тепло холодному автомобильному салону, но и согреть спину и поясницу своего прекрасного обладателя. А это в свою очередь убережет от многих болезней, улучшит настроение, а веселая и необычная расцветка внесет дополнительную нотку разнообразия в зимние тоскливые будни. Таким образом, можно легко избежать депрессии, которой подвержены практически все жительницы мегаполисов.

Общепризнанным фактом в отношении безопасности за рулем является то, что женщины к ней относятся намного скрупулезнее и тщательнее чем мужчины. Не последнюю роль в этом играют именно автомобильные аксессуары. Например, всего лишь несколько красивых безделушек, и унылый, серый автомобильный ремень безопасности превращается в стильную и яркую вещицу. Кстати, в этом сезоне особенной популярностью среди автолюбительниц пользуются всевозможные накладки на ремни безопасности, которые выполнены из кожи, и украшены стразами, вышивками и аппликациями различных цветов и рисунков. Особенным вниманием пользуются экологически чистые и натуральные материалы, которые не выделяют токсинов с их пагубным влиянием на хрупкое женское здоровье.

Отдельного внимания заслуживают подушки, которыми так любят украшать своих железных коней большинство автолюбительниц. Разнообразные формы, материал, из которого они изготовлены, и расцветка таких подушек способны создать в автомобиле не меньший комфорт и атмосферу, чем скажем на нашем любимом диване в гостиной, а купить подушки для своего автомобиля сейчас проще простого нужно просто зайти в интернет магазин японских запчастей. Кроме эстетической функции в отношении украшения интерьера здесь присутствует также и практическая составляющая. Например, подушки на подголовниках способны снять усталость и сделать сам процесс управления автомобилем значительно комфортнее и приятнее, что впоследствии положительно сказывается и на самой безопасности вождения.

Добившись равноправия, современные женщины переключили свои усилия на окружение себя не только красотой всевозможных безделушек-аксессуаров, но и на их практичность. Это одна из причин, почему автомобильный пылесос стал таким распространенным приобретением именно со стороны прекрасной половины человечества. Ведь с помощью такого нехитрого приспособления можно легко поддерживать в салоне необходимую чистоту и порядок. Список незаменимых вещей, которые находятся в автомобиле у женщины можно также добавить солнцезащитные экраны, автомобильный ионизатор воздуха, вибромассажные подушки и мульти зарядку для всевозможных мобильных устройств.

Не смотря на любовь к салону своего автомобиля, приоритетом в отношении красоты для любой женщины по-прежнему является она сама. Поэтому определенная часть времени уделяется выбору солнцезащитных очков, автомобильных перчаток и даже очередной пары обуви, так как неправильный подбор этих аксессуаров может серьезно сказаться не только на комфорте, но еще и на безопасности вождения. Учитывая весь тот ассортимент, который предлагает сегодняшний рынок, сделать правильный выбор бывает очень нелегко, и поэтому на приобретение стильной и качественной вещи порой приходится затратить намного больше времени и сил чем планировалось ранее. К примеру, при выборе солнцезащитных очков стоит обращать внимание не только на дизайн, внешний вид, но еще и на качество оправы и стекол. Сэкономив и купив дешевые стекла можно добиться не столько экономии средств, сколько искажения восприятия цвета, нанося тем самым урон своим глазам. Оптимальным вариантом при выборе стекол являются фотохромные и оптические стекла. Такие очки сами приспосабливаются к каждому конкретному освещению, поскольку могут изменять как способность пропускать свет, так и возможность поглощать всевозможные солнечные отсветы, которыми порой бывает богата заледеневшая или влажная дорога.

Внимательным также следует быть и при выборе туфель. С изящными туфельками на высокой шпильке нужно будет, к сожалению, расстаться, безопасность должна быть важнее красоты и эстетичности иначе, чтобы сэкономить придется покупать неоригинальные запчасти, но это я так, без малейшего намека. Из-за высокого каблука можно лишиться удобства за рулем (а оно очень необходимо при дальних поездках), а неправильно подогнанная по ноге туфелька может в критический момент просто слететь с ноги и застрять между педалей (это является причиной большинства аварий). Правильный подбор обуви это обращение внимания на толщину подошвы (позволяет чувствовать педаль) и на то, насколько удобно она сидит на ноге,

Таким образом, независимо от того какой аксессуар в конечном итоге будет выбран, он в первую очередь должен служить безопасности прекрасной хозяйки автомобиля, а затем уже ее комфорту.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум