Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинские услуги.
В борьбе с целлюлитом - все средства хороши

Природа одаривает каждую представительницу прекрасного пола естественной красотой, поддержка которой, обеспечит все шансы оставаться длительный период привлекательной. Уже для каждого известен тот факт, что любые процессы или негативные изменения внутри организма проявляются во внешних признаках. Именно таким косметическим дефектом является целлюлит. Абсолютно непривлекательная «апельсиновая корка», покрывающая бедра, область ягодиц и живота, становиться проблемой для многих женщин, особенно в преддверии пляжного сезона. И, конечно же, борьба с целлюлитом становится главной на повестке дня среди всех других насущных проблем, под номером один. В этом противостоянии, как и на войне, все средства хороши.

Первое, что стоит запомнить и взять за отправную точку в искоренении столь неприятного проявления – это осознание того, что несбалансированное питание, отсутствие режима дня и ежедневных физических нагрузок являются основными причинами деструктуризации подкожной жировой прослойки. Так как именно эти факторы влияют на изменения в обмене веществ организма. Соответственно, столь рекомендуемые, медицинскими работниками здоровый режим дня и правильное питание станут основой пути к красивому телу, с гладкой и подтянутой кожей и помогут избавиться от целлюлита.

Убрать косметический дефект помогут всевозможные крема, скрабы, массажи и обертывания.

Стоит отметить, что в состав любого антицеллюлитного крема обязательно должны входить такие элементы: вытяжка зерен кофе, экстракт зеленого чая, красный перец или масла «цитрусовых», так как и перец, и экстракт цитрусовых имеют схожие воздействия на обновляющие процессы.

Кофеин в борьбе с целлюлитом имеет особое значение. Именно этот компонент является вспомогательным в процессе распада подкожного жира. Учеными доказано, что употребление зеленого кофе способствует похудению. А нехитрый народный рецепт на основе кофейной гущи дает видимые результаты уже после нескольких раз применения. Собранную после заваривания кофе гущу применяют виде скраба для тела. Экстракт зеленого чая обладает подобными свойствами, а так же благотворно влияет на сосуды, укрепляя их стенки, чем предотвращает образование еще одного не эстетического момента – варикозного расширения вен.

Красный перец и масла цитрусовых, являются разогревающими компонентами средств от целлюлита. Они способствуют притоку крови к проблемной зоне и выводу шлаков из клеток.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум