Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Бизнес идеи.
История игровых автоматов

история игровых автоматов

Как ни странно, но игровые автоматы появились не так недавно, как это может показаться на первый взгляд. Так, в далеком 1887 году впервые бел упомянут такой аппарат, как игровой автомат, которые подразумевает денежное вознаграждение в случае совпадение нескольких комбинаций.

Самые первые аппараты игровые имели монетоприемники, однако автоматически выплачивать вознаграждение не умел, поэтому в случае везения, игроку всегда приходилось обращаться к владельцу аппарата. Такую тенденцию можно наблюдать и сегодня. Спустя год в одном из Американских штатов появились новые автоматы, в которых предусматривалась на тот взгляд очень новая и, пожалуй, революционная система – система выплаты джек-потов. Интересная информация: самый первый джек-пот был максимально примитивен. Так, он подразумевал собой некую перегородку, которая ломалась под тяжестью выигранных монет. Как только это происходило, в накопители высыпалась немалая сумма победителя.

В некоторых фильмах сегодня можно заметить, что игроки частенько со всей силы стучат по автоматам. И причина этих стуков, поверьте не в огорчении или отчаянии игрока, а в том, что для того, чтобы получить джек-пот, а вернее сломать эту перегородку – достаточно лишь посильнее пнуть автомат. Как только эта схема была разоблачена, подобные джек-поты просто исчезли.

В 1890-х годах появилась еще одна модель игровых автоматов, которые представляли собой некую имитацию карточной игры. Здесь было около пяти барабанов, на которых изображались игральные карты. Определенно, что при совпадении соответствующей комбинации при вращении барабанов – игрок получал приз. Именно подобные автоматы и спровоцировали масштабное производство себе подобных слотов, которые и сегодня можно встретить, играя в азартные игры на деньги в Вегас автоматы. С тех пор Соединенные Штаты Америки становятся центральной зоной, в которой огромными темпами развивается новый бизнес, название которому игорный. За несколько лет до нового столетия, в одном Сан-Франциско насчитывалось более полторы тысячи игровых автоматов, принимающий монеты, номиналом в пять центов. Все это приносило огромную прибыль владельцам, что только подстегнула к еще большему развитию и производству игрового автомата.

В 1895 году появляется игровой автомат, по принципу которого до сих пор работает большинство слотов. Так, он состоял из трех барабанов, на которых были нанесены изображения цифр. Джек-пот выплачивался игроку лишь в том случае, если он сможет выбить комбинацию, в число 41 144. Собственно с тех пор, начинают развиваться не только владельцы игорных заведений, но и предприятие, выпускающие подобные аппараты.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум