Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психология и консультирование.
Услуги частного психолога

Частный психолог метро сокольники - услуга, предлагаемая центром психологической поддержки. Возможность оказания помощи пациентам многовариантна. В зависимости от формы проблемы обратившегося и его личных предпочтений может быть выбран один из следующих вариантов - психотерапия, психоанализ, консультации, тренинги, групповые занятия... Наиболее востребованным на сегодняшний день является такой вид, как индивидуальное психологическое консультирование.

частный психологВыбор направления сопровождается выбором специалиста, под началом которого и будет проводиться работа с пациентом.

Целесообразность деятельности, проводимой личным психологом, проявляется в таких ситуациях, как наличие неудовлетворённости профдеятельностью или жизнью в целом; сложность выхода - в силу морально-этических аспектов - из той или иной неоднозначной ситуации; проблемы личных или трудовых взаимоотношений; отсутствие интереса к жизни; возрастной кризис - связанный с тем или иным возрастным периодом.

Специалисты центра умело подходят к установлению профессионального контакта с клиентами.

Нередко существенной преградой на пути решения той или иной психологической проблемы становятся внутренние противоречия, связанные зачастую с малоэффективностью моделей поведения, выбранных пациентом в качестве путеводных по жизни. Ряд разработанных и многократно применённых на практике методик позволяет выявить наиболее болевые места упомянутых моделей и содействовать преобразованию их в восприятии пациента.

Для достижения психологического комфорта личным психологом используются не антидепрессанты, а подход, нацеленный на решение вопроса глобально.

Разрастание и накопление страхов, конфликтов, всевозможных проблем и тревог происходит по причине отсутствия решимости или же умения человека заглянуть внутрь себя. Деятельность специалистов направлена как раз на выявление истоков вызывающих наибольшее беспокойство проблем, на обучение умению гармоничного сочетания двух миров - внутреннего с внешним, окружающим в повседневной жизни.

Методичная и целенаправленная работа с психологом позволяет, не совершая болезненной ломки своей личности, научиться правильному использованию своих внутренних - психологических и других – ресурсов.

Изложенный подход в достаточно высокой степени соответствует стилю работы психологического центра города Москвы «Инсайт».

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум