Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Сексология.
Импотенция у мужчин

Импотенция у мужчинЭректильная дисфункция (импотенция) не является самостоятельным заболеванием. Она, как правило, развивается на фоне другого основного заболевания. Зачастую, это – результат взаимодействия психологических, соматических, социальных и личностных аспектов.

Симптомы импотенции

Возможно ли предотвратить или своевременно диагностировать это явление? В первую очередь, для этого необходимо наблюдать за тем, не появились ли у мужчины следующие симптомы:

1. Снижение или отсутствие полового влечения.

2. Невозможность реализации мужской сексуальной функции.

3. Нарушение или отсутствие эрекции.

4. Расстройства эякуляции.

Причины импотенции

Какие основные заболевания могут вызвать такое сопутствующее явление, как импотенция у мужчин?

Одним из таких заболеваний является простатит. Врач, специальность которого – урология, к которому пациент обратится, в первую очередь назначит лабораторные обследования на выявление простатита, и будет лечить его. Раньше простатит считался таким же неизлечимым заболеванием, как и эректильная дисфункция. Сегодня и то, и другое излечимо, причем, простатит лечат и с помощью малоинвазивных методик.

Чтобы понять другие причины эректильной дисфункции, надо рассмотреть механизм полового возбуждения. Когда мужчина во власти сексуального влечения, его мозг отправляет сигналы к нервам полового органа по спинному мозгу. Получив сигнал, половой член выпускает нейротрансмиттеров, которые, в свою очередь, являются сигналом для пещеристого тела, чтобы он расслабился и смог наполниться кровью.

Расширившееся пещеристое тело становится преградой для оттока крови из органа, он увеличивается в размерах и твердеет. Стоит нарушиться деятельности одного из звеньев этой цепочки, как возникает эректильная дисфункция. Больные сосуды, расстроенные нервные окончания, нарушения в спинном или головном мозге могут стать причинами импотенции.

Поэтому врач-уролог проводит полный спектр обследований для выявления истинной причины заболевания, а не приступает сразу к эндопротезированию или реваскуляризации. Возможно, лечить придется не половой член непосредственно, а нервные окончания, мозг или сосуды.

Лечение

И только после всех комплексных обследований специалистом может быть назначено специальное поддерживающее лечение:

1. Медикаментозная терапия.

2. Психотерапия.

3. Инъекционное лечение.

4. Хирургический метод.

Только испробовав консервативные способы лечения и убедившись в том, что они не принесли желаемого результата, врач назначает оперативное вмешательство. В любом случае, импотенцию у мужчин сегодня можно легко вылечить в солидном медицинском центре.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум