Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Культура и общество.
Книжный сервис ReadRate.com

Книжные сервисы - моё, можно сказать, недавнее открытие. Нет, конечно же, я давно и не понаслышке знала об их существовании и даже заходила на них, но... этим всё, наверное, и заканчивалось. Чтение непрерывно (хоть и не так часто, как раньше) пополняемой домашней библиотеки, книг знакомых и друзей, что иногда попадали мне в руки по их же рекомендациям… многочисленные виртуальные библиотеки... словом, источников нового, увлекающего как вихрь потока книжных новинок хватало с избытком. Но, видимо, что суждено, то должно рано или поздно сбыться. В один прекрасный день меня "зацепило" - зарегистрировавшись по наводке мужа на одном из книжных ресурсов, я открыла для себя нечто новое - до сих пор не до конца открытое, изучаемое и исследуемое: книжные сайты, на одном из которых я в итоге и осела - ReadRate.com.

Раздел "интересные женские книги", наверное, самый близкий мне по жанру, более того, мне он кажется в каком-то смысле первичным для всех категорий читателей, независимо от пола и возраста - мир, как дом и семья, держится прежде всего на женщине, её ежедневных многообразных усилиях, чувствах и устремлениях, психологии и влиянии на мужчин и детей. Самое лучшее, что есть в женщине, позволяет этому миру не скатиться в окончательный хаос и кошмар. В той или иной степени об этом рассказывается в каждой из представленных в разделе сайта книг - серьёзных и лёгких, классических и современных, с неизменной психологической составляющей. Это книги, которые прекрасно дополнят любую грамотно подобранную психологическую библиотеку и станут чудесным подспорьем для женщины любого возраста - только входящей в жизни с большим запасом надежд и уже много пережившей, прочувствовавшей, а ещё для тех, кто с ней рядом – любящих мужчин и детей – подрастающих и выросших.

Аудитория, собравшаяся вокруг проекта ReadRate.com, отличается высоким уровнем умения вести дискуссию, выслушивать оппонента, формулировать наиболее точную и адекватную (среднестатистическую) оценку как новинки, так и шедевра мировой классики. Общение с моими новыми знакомыми (или, скорее, уже даже с виртуальными друзьями) стало для меня каким-то новым стимулом в познании этого прекрасного и бесконечного мира - мира книг.

Рейтинги и несколько очень удачно выделенных категорий, а также жанров (общее количество которых представлено очень обширным и на редкость разносторонним каталогом), содействуют необычайно комфортной атмосфере пребывания на сайте.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум