Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Бизнес идеи.
Искусство играть в лотерею

Искусство играть в лотерею

Почему-то множество людей считают, что для того, чтобы играть в лото, много ума не надо. Но на самом деле, это не совсем так. Как и любое другое искусство, игра в лото требует от жаждущего успеха трех вещей. «Каких же таких вещей? Купить билет, заполнить его и не забыть проверить?» - спросите вы. А вот и нет. Практика любого искусства, будь то ювелирное дело или профессиональная игра в карты, имеет определенные общие требования.

Прежде всего, искусство играть в лотерею – а мы рассматриваем именно его – требует дисциплины. Конечно, можно пустить дело на самотек, например, покупая билеты от случая к случаю. Может, вам повезет и так. Но все же, очень много историй победителей начинаются словами: «Я играю уже три... пять... десять лет... Ранее выигрывал несколько сотен или тысяч, но по-крупному повезло впервые». Разве у вас самих нет таких знакомых, которые уже достаточно долго играют – но еще не выигрывали существенные призы? Кстати, позвоните им – может, уже и выиграли.

Дисциплина также может подразумевать систему. Это ни в коем случае не означает, что лотерейные номера контролируются чем-либо, помимо случайности. Но немного логики все же не помешает. Например, не стоит ставить на номера, уже выпавшие в предыдущем розыгрыше. Обращайте внимание на «ожидаемые» числа, то есть те, которые не выпадали на протяжении нескольких последних тиражей. Стратегий много, в том числе и слишком надуманных, как для игры, основанной на везении. Но полностью игнорировать их не стоит.

Что еще важно для овладения искусством игры в лото – это сосредоточенность. Но здесь под этим качеством подразумевается нечто иное. Допустим, чтобы овладеть искусством игры на гитаре, к примеру, нужно сконцентрироваться и не отвлекаться на посторонние раздражители. То есть, сосредоточиться.

Что касается игры в лото, то здесь нужно концентрироваться на своем внутреннем голосе. Интуиция вам подскажет, на какие номера стоит поставить в этот раз. И не нужно скептически ухмыляться! Шестое чувство есть у каждого человека – просто не у всех оно развито до стадии реального предчувствия грядущих событий. Его нужно тренировать: сосредоточиваться на своих ощущениях, пытаться услышать этот тихий голос внутри. И не игнорировать его, ведь он может помочь и в жизни.

Третий необходимый фактор – это терпение. Всякий, кто когда-либо пытался освоить любое искусство, знает, что без терпения ничего достичь не удастся. Если кто-то будет гоняться за быстрыми результатами, то успеха ему не видать, как своих ушей. Так и в игре в лото – терпение нужно буквально железное, чтобы не опускать руки после каждого неудачного для вас розыгрыша. Все мы - зрелые люди, и понимаем, что в первом же билете вряд ли будет джек-пот. Нужно невероятное везение, чтобы такое произошло. Поэтому и нужно запастись терпением. Лес Скаддинг, выигравший половину одного из самых крупных джек-потов в истории лото Euromillions, ждал своего звездного часа на протяжении двенадцати лет! Но дождался, и сполна вознаградил себя и свою семью за терпение.

Вот мы и рассмотрели три основных фактора, которые помогут вам сорвать джек-пот. Но последним условием овладения любым искусством есть искренняя и высокая заинтересованность в результате – будь то мастерство резчика по дереву, умение создавать полезные программы или выигрыш джек-пота в лото. Так что если вы считаете, что играть в лотерею важно для вас – дерзайте и не забывайте о принципах освоения искусства. Ведь эти черты помогут вам как в игре, так и в жизни.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум