Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психиатрия и наркология.
Реабилитация в руках специалистов

Современные клиники, где люди лечатся от наркозависимости, предлагают множество решений проблемы. Есть методика совмещения программы DayTop с дополнительными двенадцатью шагами, которую предлагает реабилитационный центр для наркозависимых «12 ступеней», где вам не предложат экспериментировать, подбирая пути лечения на выбор, а создадут специальную методу, которая учтет все индивидуальные особенности больного. Ведь цель мероприятия – полное избавление от ужасающей зависимости от алкоголя или наркотиков.

Это лечебное заведение не сидит, сложа руки, в ожидании, когда больной самостоятельно до него доберется или его притащат насильно родственники. Практика поездки в любую точку страны – пример масштабного охвата территории – довольно успешна. Так возможно начать лечение наркомании в Уфе, также проще определить, нужна ли госпитализация пострадавшего и помещение его в клинику на определенный срок.

На выезде специалисты могут убедить наркозависмого в том, что ему требуется лечение. Благодаря правильному подходу, человек самостоятельно проходит реабилитацию, не считая это мероприятие принуждением.

Трудоустройство и закон

Редко, какой наркозависимый совершенно чистоплотен в отношении законодательства. Однако врачи из реабилитационного центра всегда поступают в интересах пациента и делают все, чтобы проблемы с законом никак не повлияли на выздоровление больного. Такие центры, как «12 ступеней», проводят полное юридическое сопровождение.

В программу, которая осуществляет лечение наркозависимости, входит не только процесс оздоровления. Возвращение к нормальной жизни – довольно трудное действие. Некоторое время больной в результате употребления алкоголя или наркотических средств выпадает из реальности и теряет способность самоопределения себя как личности в современном, окружающем его обществе. Поэтому помощь реабилитационных центров в поисках работы – это важный и полезный опыт в развитии межличностный отношений в обществе и в понимании людей друг друга и самоидентификации личности.

В некоторых клиниках используется полиграф, анализ ДНК. Не новость, что наркоманы выдают очень изощренную ложь, на которую в нормальном состоянии человек не способен. А аппаратуру не обманешь.

Важно знать, что методика будет работать на все сто процентов, если надежда, поддержка и любовь близких будут всегда рядом.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум