Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Сексология.
У вас любовь? Не забудьте, что ревность в комплекте

Неумолимая дама по имени Статистика говорит, что 84 % мужчин и 86 % женщин ревнуют свою вторую половинку. Ревность неотступно следует за любовью, и каждый, кто хоть раз в жизни был влюблен, встречался с этим собственническим чувством.

Чаще всего ревность основывается на двух опорах:

  1. заниженная самооценка ревнивца;
  2. чувство собственничества по отношению к объекту любви.

Эти два «сорняка», бывает, убивают даже самые светлые чувства.

Психологи, однако, не торопятся записывать ревность в список однозначных врагов любви. Более того, советуют не забывать прихватить ее с собой в такое непредсказуемое путешествие, как семейная жизнь. Так же как яд в мизерных дозах является компонентом лекарств, небольшие порции ревности успешно справляются со скукой и однообразием.

Супружеская жизнь без ревности, как борщ без заправки, была бы пресной и невкусной. Ревность возникает от скуки, и она же от скуки может спасти. Психологами США замечено, что 31 % женщин и 17 % мужчин намеренно создают ситуации для вызова у партнера чувства ревности. Оно будит в нас желание бороться, зажигает какой-то внутренний огонек. Мужчины, заподозрив измену, проявляют такое долгожданное внимание к женщине, а дамы, как правило, сразу же озадачиваются процессами повышения собственной внешней привлекательности. И тут визит в салон красоты (с депиляцией и педикюром, конечно) сексологи советуют дополнить походом в интимный магазин.

Сегодняшняя индустрия игрушек для взрослых может похвалиться довольно богатым и разнообразным ассортиментом товаров. Целые команды экспертов, психологов, медиков, сексологов и дизайнеров работают над созданием коллекций с единственной целью - не дать заскучать клиентам секс-шопов. Так что в отсутствие других конструктивных идей, смело отправляйтесь в магазин интимных товаров. Если ничего не купите, то уж повеселитесь точно (конечно, если с чувством юмора и самооценкой все в порядке).

Игра может помочь превратить разрушительную силу ревности в творческую. Если же все-таки объем ревности стал превышать объем любви, помните, что настоящее чувство разрушить невозможно, а ошибочное - не жалко.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум