Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психология семейных отношений.
Как сохранить семью

Moiasemia.ru по просьбам читателей, изучив проблематику «нечетных» годов совместной жизни, готова дать свои советы по сохранению семьи и преодолению возникших проблем. В этой заметке мы попробуем понять причины семейных проблем, возникающих на третьем году брака.

Первая причина – отсутствие опыта совместного проживания. От нехватки навыков сожительства страдают семьи, члены которых женаты впервые. Вторая, актуальная на сегодняшний день причина - финансовая. Если приходят финансовые проблемы, то ваши отношения могут ослабнуть, а то и вовсе закончиться. Как ни странно, но мы поставили рождение ребенка на третье место. Часто новые обстоятельства отвлекают внимание одного из супругов (чаще жены) от другого. Отсюда следующая причина – второму супругу плохо, он недоволен собой, «съедает» себя. Болезнь, переезд, проблемы на работе или в бизнесе, и прочее так же может подорвать ваши отношения, но это все второстепенные причины.

Не сомневайтесь, вашему партнеру тяжело, как и вам, он тоже напряжен, раздражен и чувствует дискомфорт. Проявите сочувствие, будьте внимательны, постарайтесь понять супруга (у). Не затягивайте с размолвками, дружите. Найдите совместное, интересное обоим занятие, проводите больше времени совестно – не давайте скучать партнеру. Используя эти советы, вы быстро убедитесь, что ваши отношения пошли на поправку.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум