Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Для дома и дачи.
Как построить бассейн

купить бассейнНа приусадебном участке взвесив все "за" и "против" большинство всё же решаются построить бассейн. Правда перед началом его строительства определитесь, какой именно бассейн вам нужен и насколько функционален и уместен будет на участке тот или иной вариант такого гидротехнического сооружения. Вообще бассейны по своей конструкции подразделяются на три основных категории, а именно:

Самые долговечные и прочные- это стационарные. Такие бассейны представляют собой чашу из железобетона, которая устанавливается на фундамент в специально выкопанном котловане. Такие бассейны , обычно имеют различную форму и глубину. Людям склонным к переменам подойдут больше- разборно- сборные бассейны. Такие бассейны можно врыть в грунт или попросту смонтировать на поверхности. Причём монтаж в первом случае по времени займёт не более часа, в то время как на второй вариант потребуется целый день. Правда такие бассейны не отличаются прочностью, так сделаны из ПВХ. Но зато дешевле намного, а размер и форму заказать можно любую. О популярности последних свидетельствуют объявления вроде: куплю бассейн в киевской области и прочее подобное.

Спа- бассейн в свою очередь относится к самым портативным и автономным. Его длина от полутора до 2,5 метров, а ширина от 60 до 140 сантиметров. Предназначен он кстати, для релаксации, а не для плавания. Примечательно, что такой бассейн не надо монтировать и строить, потому что он уже продаётся готовым к использованию. Вот поэтому пристально изучив все варианты и разнообразие с учётом своих потребностей следует выбирать бассейн для участка. Большинство правда трудностей не боятся, а так как умельцев в нашей стране предостаточно, то многие берутся за постройку бассейна самостоятельно. Предварительно определившись для каких целей вам необходим бассейн, можно смело приступать к его строительству. Приняв во внимание все параметры участка и задуманного бассейна довольно просто подобрать самый оптимальный вариант. При этом нравится бассейн должен не только Вам, но и всей Вашей семье. Выбирая стиль и форму бассейна следует помнить о том, что от размера бассейна напрямую зависит его цена. Прямоугольная форма бассейна кстати, является самой дешёвой по сравнению с какой- либо иной формой бассейна. Конечно отдав предпочтение прямоугольной форме, вы значительно сэкономите на строительстве, так как материалов на него уйдёт намного меньше. Круглый бассейн однако более симпатичен и вдобавок превосходно вписывается в ландшафт участка и сливается с дизайном здания.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум