Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Детская психология.
Памятка для будущих родителей

здоровье ребенкаКаждая семейная пара мечтает о полноценной семье, в которой присутствие деток обязательно. Кто-то планирует родить одного ребенка, а некоторые не ограничатся и тремя. Первый ребенок это всегда большая ответственность и страх перед возможными трудностями, с которыми вам необходимо будет столкнуться. Это нормальное явление, которое присуще как женщинам, так и мужчинам. Детки – бесценное золото в нашей жизни, но вместе с тем и серьезная ответственность для родителей. Абсолютно все родители мечтают о здоровых наследниках. А ведь здоровье наших деток в большой степени зависит от нас, родителей. Но большая часть ответственности перекладывается на будущую маму. А именно от того, какого образа жизни она придерживается, как питается во время беременности, отдыхает. Так же не маловажным фактором здоровья ребенка являются первые годы его жизни, потому что правильный уход это основоположник благополучия малыша.

В настоящее время очень многие мамы из-за нежелания кормить ребенка грудью, переводят малыша на «смесь», так называемое искусственное питание. Это очень не желательный фактор, потому что не одна, даже самая адаптированная смесь не содержит антитела, которые защитят ребенка от инфекций и помогут в формировании его иммунитета. Если же, ребенок переведен на искусственное вскармливание по причине отсутствия молока у матери, то при выборе смеси следует сначала проконсультироваться с врачом. А так же при любых, самых незначительных проявлениях аллергии, подбирать малышу другую, более подходящую ребенку смесь.

Так же при введении прикорма нужно руководствоваться не только литературой, которой сейчас в большом ассортименте, и не советами бабушек, а лучше проконсультироваться с педиатром. Только лечащий врач сможет рекомендовать с чего лучше начать прикармливать вашего ребенка, и подскажет, какие продукты исключить или ограничить, особенно если у одного из родителей есть склонность к аллергическим реакциям.
В уходе за ребенком не маловажным факторам является детская одежда для новорожденных СПБ. Для детей особенно первых месяцев жизни, очень важно соприкосновение с кожей натуральных материалов (желательно хлопчатобумажных) без грубых швов. Не стоит следовать тенденциям моды и одевать ребенка в новомодные боди и костюмчики, лучше ограничиться распашонками со швами наружу и ползунами на лямках. Потому что у ребенка очень нежная кожа, дайте ей немного адаптироваться к окружающей среде. Да и ползуны без резинок не будут сдавливать животик, следовательно, вы не доставите своему малышу дополнительных проблем.

Ещё одним важным фактором является свежий воздух. Гуляйте с малышом чаще и не забывайте ежедневно проветривать комнату, в которой находится ваш карапуз.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум