Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинская диагностика.
Особая йога для ваших глаз

йога для глазЦелый день ваши глаза находятся под нагрузкой – монитор, телевизор, смартфон, чтение документов… В результате, в конце дня ваши глаза устают, появляется чувство, будто зрение ухудшилось, возникает раздражение и сухость. Хорошо, если у вас есть под рукой капли для глаз. А если этого средства под рукой не оказалось, а необходима быстрая помощь глазам, что делать? Поможет йога для глаз. Существуют специальные упражнения, с их помощью уйдет усталость и раздражение. Йога направлена на исцеление, поэтому ее рекомендовано выполнять ежедневно тем, кто страдает нарушениями зрения. Когда речь заходит о лечении глаз, то микрохирургия глаза может очень хорошо помочь. Данная услуга оказывается в компании «Центр глазной хирургии».

Выполнять эти упражнения необходимо сидя, в удобной позе, чтобы можно было расслабить все тело. Поэтому, садитесь поудобнее, закройте глаза и пару секунд посидите в расслабленном состоянии. Теперь приступайте к йоге. Кстати, офтальмология рекомендует астигматические контактные линзы, если у вас имеются подобного рода нарушения.

1.​ От носа, к носу. Руки нужно вытянуть вперед, сжать ладони в кулаки, а большие пальцы поднять вверх. Взгляд сосредоточьте на кончиках пальцев. Медленно подвигайте руки к лицу, до тех пор, пока не дотронетесь к носу. Теперь так же медленно отодвигайте руки в исходное положение. Так следует повторить три раза.

2.​ По сторонам. Сядьте ровно и расслабьтесь, смотрите перед собой и сделайте глубокий вдох. Отведите глаза вправо, потом – влево. На вдохе снова посмотрите вперед. Такое упражнение можно повторить до пяти раз. Новая уникальная услуга, которая начала недавно предлагаться, называется факоэмульсификация.

3.​ Глубоко зевайте. Отличный доктор – это осознанное зевание, как ни странно это звучит. Не сдерживайте себя, зевайте глубоко и широко, при этом глаза максимально сжимаются. Такой метод поможет снять раздражение глаз, но и прогонит общее состояние усталости.

4.​ Окинуть взором. Это упражнение тоже связано с дыханием. На вдохе прорисуйте круг глазами по часовой стрелке, на выдохе – против ее хода. Так упражнение нужно повторить пять раз.

5.​ Жмурки. Это упражнение поможет снять напряжение глаз и вы сможете лучше фокусировать взгляд. Необходимо несколько секунд быстро поморгать, как будто вы пытаетесь избавится от маленькой соринки в глазу. После чего нужно сильно прищуриться. Со стороны это выглядит забавно, зато весьма эффективно. Такое упражнение можно проводит в течении дня сколько угодно раз.

6.​ Нежный массаж. Указательным и большим пальцами одной руки следует массировать переносицу, а пальцами другой – область возле глаз (скулы и брови). После чего нужно закрыть глаза и расслабится, пусть они отдохнут. Повторить упражнение тоже пять раз.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум