Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Для дома и дачи.
Разведение перепелов и польза их яиц для человека

бытовой инкубаторМногие люди знают, что перепелиные яйца - это полезная пища. Но практически никто не знает, в чем же заключается реальная польза яиц. Во-первых, они содержат целый комплекс витаминов и минералов. Организму человека в день требуется определённое количество полезных веществ, и благодаря перепелиным яйцам можно полностью восполнить эту потребность.

Но магазинные яйца могут храниться длительное время, что не прельщает истинных гурманов и людей, заботящихся о своём здоровье и о самочувствие своих родных. Поэтому, если вы решили разводить милых птичек у себя дома, то стоит купить бытовой инкубатор. В интернет-магазине представлены множество вариантов, так что выбрать не так уж сложно.

Перепелиное яйцо против рака!

И это - одно из предположений учёных. Если постоянно пить свежие яйца перепела, то можно предотвратить предопухолевое состояние молочной железы. Обычно рак развивается при пониженном иммунитете, следственно, укрепляя иммунитет при помощи яиц, можно избежать этой страшной болезни. Многие исследователи утверждают, что содержащиеся элементы в продукте способны убить раковые клетки.

Разведение птицы в домашних условиях

Итак, дома разводить птицу можно, но стоит ознакомиться со всеми особенностями правильного ухода. Главное - это чтобы инкубатор для перепелов содержался в чистоте. Температура должна быть равномерной как в инкубаторе, так и в помещение, где он стоит.

Яйца класть только свежие и после специального окуривания. В ином случае могут появиться бактерии, которые уничтожат скорлупу и сам зародыш птенца. После вылупливания и полного высыхания птенцов переводят в другой питомник.

Для того чтобы птица производила яйца, следует их держать в расчете 4 самца и 10 самок. По рекомендации многих заводчиков самый эффективный метод - это держать птицу раздельно. Но этот метод требует особой внимательности и отбора птенцов. Его можно применять только при небольших объёмах перепелов.Яйца стоит забирать до 5 раз в день. Дело в том, что сами птички могут расклёвывать свои плоды. Это может не только приносить вам убыток, но и загрязнять клетку.

Разведение любой живности требует сил и времени. Если вы «готовы к труду и обороне», то смело покупайте инкубатор и разводите этих прелестных перепелов.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум