Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Не только психология....
Доступная роскошь – серьги с жемчугом

Мода поколений

Чем так привлекательны серьги с жемчугом? Во-первых, их лаконичность подойдет под любой наряд гардероба. Во-вторых, они демонстрируют то самое «скромное» богатство без всяких вычурных искр. В-третьих, носить это украшение могут девочки, девушки и женщины любого положения и возраста.

Сейчас купить их стало намного проще. Благодаря изобретению технологии выращивания жемчужин на специальных фермах, цена на изделия стала значительно ниже. Больше люди не рискуют жизнью, добывая эти прекрасные элементы украшений со дна моря.

По всем вопросам

Цена жемчужных изделий зависит от нескольких факторов. Первым из них, конечно же, является размер жемчужин. Соответственно, чем крупнее будет он, тем дороже изделия из него.

Вторым аспектом является цвет. Чаще всего, когда говорят об этих изделиях, все представляют себе перламутровые камни. Но есть и черный жемчуг, не уступающий по красоте, более редкий и дорогой.

Третьим параметром, влияющим на цену этого украшения, является наличие или отсутствие дефектов у драгоценного камня.

Четвертым параметром все-таки является природа получения жемчуга. Добытые со дна морского камни ценятся в разы дороже выращенного искусственным путем аналога. Почему? Потому что в природе жемчужина диаметром в сантиметр растет в течение восьми лет. Добыча ее – опасный труд. А природа всегда оставляет свой отпечаток на своих изделиях. И считается, что натуральные жемчужины всегда идеальны в своей красоте.

При покупке этих украшений стоит ориентироваться на диаметр камня, его цвет, интенсивность блеска. А отсюда будет вытекать и стоимость изделия.

Самыми дешевыми жемчужными изделиями считаются те, для изготовления которых берут речной жемчуг. Он является самым дешевым и «холодным». Самые дорогие серьги будут сделаны с использованием черных жемчужин крупных размеров и очень интенсивным блеском. Наш сайт www.magicgold.ru предоставляет большой выбор этого товара.

Выбор формы

Конечно, стандартная форма жемчужин считается круглой. Но, покупая серьги с жемчугом, необходимо знать, что это не единственная возможная форма. Камни могут быть также барочной и симметричной форм. Несмотря на распространенный стереотип, самыми редкими в природе являются круглые камни, в связи с чем, они и самые дорогие. При совершении покупки их стоит тщательно осматривать.

Носите долго

Как бы странно это не звучало, но чем чаще вы будете носить свои серьги с жемчугом, тем дольше они сохранятся. Если жемчужину не носить, она начинает портиться и теряет свой блеск. Но стоит помнить, что лучше снимать аксессуар перед походом в ванную – жемчугу вредно соприкосновение с моющими средствами и различными косметическими препаратами.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум