Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинские услуги.
Все о беременности

Можно смело сказать, что каждая женщина мечтает иметь детей. Процесс вынашивания, от зачатия до родов, называется беременностью. Обычно она длится сорок недель. В течении этого времени внутри женщины формируется плод, который, если беременность протекает без осложнений, через сорок недель, рождается на свет. Также, довольно часто, роды наступают раньше сороковой недели, на тридцатой неделе, их называют преждевременными, но современная медицина способна выхаживать таких новорожденных. Беременность может быть и многоплодной, в таком случае рождается не один, а несколько детей, известны случаи, когда женщина рожала пять и даже больше детей за один раз. Их называют близнецами. Во время беременности в организме будущей матери происходят определенные изменения, которые на данном этапе позволяют обеспечивать сформировавшийся плод необходимыми веществами, а ей самой легче переносить различные возможные осложнения, вызванные беременностью. Существует уникальная процедура МРТ24, которая покажет, как протекает беременность. К наиболее распространенным осложнениям можно отнести:

-варикоз нижних конечностей

-токсикоз

-боль в пояснице

-анемия у матери

Крайне важно своевременно встать на учет у своего врача и выполнять все его рекомендации. Это позволит женщине максимально безболезненно перенести период беременности и родить здорового ребенка.

Дабы исключить различные осложнения и выносить здорового ребенка женщина обязана в течение всей беременности следить за своим здоровьем, соблюдать необходимую диету, режим сна, выполнять специальный комплекс физических упражнений для беременных и вести здоровый образ жизни, Недопустимы курение , алкоголь, наркотики. В большинстве случаев современная медицина способна выявить и предотвратить нежелательные патологии и в итоге дело заканчивается благополучными родами, а женщина, сорок недель находившаяся в состоянии ожидания, становится матерью.

Очень важно психологическое состояние женщины в период вынашивания ребенка, и здесь необходимы поддержка близких людей, которые находятся рядом с ней. Забота и внимание помогут будущей мамочке подготовиться к предстоящим переменам, выносить и родить здорового ребенка. Из всего перечисленного можно сделать вывод, что беременность не болезнь, а хоть и непростой, но очень ожидаемый и счастливый период в жизни женщины. Желаем чтобы Ваша беременность прошла наиболее безболезненно и завершилась рождением здорового ребенка.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум