Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Здоровый образ жизни.
5 причин принять прохладный душ

Легкий пар, тепло разливается по всему телу,и плавное пробуждение. Как же хороши водные процедуры по утрам! А что если набраться смелости и повернуть смеситель в другую сторону? Есть масса плюсов в утреннем прохладном душе. После принятия душа можно отдохнуть на массажном кресле, которое можно приобрести в интернет магазине. А также рекомендуем душевой уголок купить за разумные деньги.

1.Антидепрессант

Знаете ли Вы, что, благодаря особенностям рецепторов, наша кожа куда чувствительнее к холодному, чем к горячему? В 2008 году русский ученый-медик Николай Шевчук провел эксперимент и наглядно продемонстрировал, что 2-3 минуты под прохладным (+20С) душем способствуют приливу крови, полезному для коры головного мозга. Впоследствие, он доказал, что подобная гидротерапия может производить эффект антидепрессанта.

2.Средство против усталости и хандры

По утверждению того же Шевчука, холодный душ усиливает секрецию эндорфинов. При воздействии на гипоталамус эти гормоны не только идентифицируют расслабляющее действие морфия, но и улучшают самочувствие в целом. Таким образом, холодный душ оказывает эйфорический эффект.

3.Укрепляющий иммунитет

Исследования подтвердили, что подобный вид гидротерапии способствует выработке Т-лимфоцитов, которые играют важную роль в работе иммунной системы и, как следствие, защите организма от вирусов и вредоносных бактерий.

4.Усыпляющий

Прохладный душ перед сном понижает температуру тела, чем замедляет процесс метаболизма и настраивает организм на глубокий сон. Как доказательство: «организм переносит бодрствование при оптимально высоких температурах тела, а сон – при оптимально низких», напоминает Государственный институт исследования этапов сна и бодрствования во Франции.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум