Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психология семейных отношений.
Психология беременной женщины

С точки зрения такой медицинской науки как психология первое время беременности для любой девушки — это период самых значительных перемен как физических, так и психологических. Женщина станет источником новой жизни и это обстоятельство очень существенно может влиять на всю дальнейшую жизнь беременной. К сожалению, не все девушки и женщины готовы принять, что называется, без оговорки такие перемены, в особенности если они будут значительными. Психология для беременных на сайте СвітМам — это информация изложенная простым и понятным языком.

Даже в том случае, если ребенок был зачат в любви, он долгожданный, то это вовсе не значит, что женщина не будет задаваться такими вопросами — Стану ли я хорошей мамой для сына или дочки? Как будет проходить этот волнующий этап в жизни? Как будет складываться трудовая деятельность? Как вообще будет складываться жизнь? Подобные вопросы задаются очень многими беременными девушками. Если слишком много переживать по этому поводу, то подобное может стать не только причиной раздражительности, усталости, но и также может стать негативным фактором, который может очень плохо отразиться на здоровье, жизни беременной и малыша.

Таким образом, стоит отнестись к вопросу со всей серьезностью и ответственностью. То, как протекает период беременности, будет в значительной степени определять будущее развитие малыша. Сегодня, если девушка испытывает сложности во время такого ответственного периода жизни, можно обратиться за консультацией или помощью к специалисту-психологу. Данный специалист может помочь девушке справиться с психологическими проблемами, допускать развитие которых в столь ответственный период просто ошибка, которая может дорого обойтись.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум