Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинские услуги.
Как сохранить зрение

Чтобы сохранить зрение нужно следовать некоторым простым, но эффективным советам.

Итак, необходимо как можно чаще бывать на приеме у специалиста-офтальмолога. Последний, обладая специальными знаниями и оборудованием, может максимально точно определить состояние здоровья глаз и дать рекомендации по восстановлению и сохранению зрения. Частое посещение офтальмолога может вас уберечь от такой процедуры как хирургическое лечение глаукомы и пр.

Если ваша работа связана с длительным нахождением в одном положении, необходимо правильно организовать рабочее место, подобрать качественное освещение и приобрести специальную удобную мебель.

Важно делать периодически гимнастику глаз. Такая процедура является не просто профилактической, но и может помочь в борьбе с ранним ухудшением зрения. Замечено даже, что правильно организованная гимнастика может помочь добиться улучшения зрения и предотвратить развитие серьезных глазных болезней.

Если вам доктор прописал носить очки, то следуйте данной рекомендации. Ошибочно мнение, что очки только ухудшают зрение — как раз, наоборот, ношение очков помогает меньше напрягаться глазам и соответственно последние меньше устают и перенапрягаются.

Если врач прописал вам ношение контактных линз или вы сами выбрали такую альтернативу очкам, то следуйте специальным правилам по уходу за ними. Кроме того, важно их и правильно подобрать.

Хотя сегодня и существует лечение катаракты без операции, все же до этого доводить ситуацию с глазами не стоит.

Хорошо могут помочь в укреплении сосудов сетчатки глаза такие ягоды и овощи, как черника, морковка, смородина. Если вы страдаете от близорукости, то рекомендовано включение в рацион питания таких продуктов, как зелень, сыр, творог и печень трески. Употребление специй, оливкового масла, морских продуктов, фасоли и любых других, которые содержат в своем объёме много антиоксидантов, способствует улучшению защиты, а также питания сетчатки глаз. Не рекомендуется потреблять много соленой и острой пищи, которая только может быть вредной для глаз.

Необходимо отметить, что к нарушениям в глазах может приводить не только долгая работа за персональным компьютером, просмотр телевизора и т. п., но и многие вредные привычки, такие как курение, употребление алкоголесодержащих напитков и т. д.

Итак, подводя итог, скажем - сохранить зрение можно просто, если, первое — на регулярной основе бывать у глазного врача, второе — делать гимнастику для глаз и третье — есть продукты, которые укрепляют глазные сосуды.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум