Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Для дома и дачи.
Выбираем бассейны гидромассажные для дома

Сегодня тема spa-отдыха очень популярна и ассоциируется у каждого с лечебными ваннами или бальнеологическими курортами. И не удивительно: туристические фирмы наперебой предлагают посетить курорты, базы отдыха и кемпинги, которые предлагают услуги данного направления. Названия этой услуги берет свое название от элитного курорта Spa, который находится в Бельгии.

Для того чтобы расслабиться не стоит искать гидромассажные бассейны на дорогих курортах или в spa-салонах. Лучше приобрести гидромассажную ванну или бассейн и наслаждаться процедурами не выходя из дома.

Чтобы правильно выбрать гидромассажный бассейн, в первую очередь, стоит обратить внимание на несколько факторов.

  1. Форма изделия.
  2. Габариты модели.
  3. Наличие форсунок.
  4. Автоматику и подогрев.

Во всех качественных изделиях должна присутствовать система непрерывной фильтрации, очистки и озонирования воды. Фирма HotSpring с этой целью использует капсулы покрытые серебром, которые насыщают воду ионам и обеззараживают ее. Подобным способом пользовались еще древнее ацтеки для очистки питьевой воды. Необходимо позаботиться и о безопасной изоляции, которая сохранит чашу бассейна от появления плесени. Добросовестные производители используют в работе технологии и материалы, которые обеззараживают чашу от плесени и климатических воздействий.

Чаша должна быть достаточно прочной, так как на нее идет основная нагрузка: от 800 л. воды плюс 4-6 человек. Не стоит экономить и покупать чашу с дешевых материалов – они плохо поддаются реставрации и опасные для здоровья.

Оснащение удобными сидениями, которые повторяют линии человеческого тела, и равномерно расположенные форсунки – главное при выборе бассейна. Количество форсунок на каждое место должно соответствовать мощности помпы, чтобы напор воды был оптимальным для качественного массажа.

Чтобы получить максимальное удовольствие от массажа не стоит забывать о светодиодной подсветке, которая позволит насладиться чудесной игрой воды и света. Ну а если еще и ответственно подойти к выбору изделия и подобрать модель с энергосберегающее системой, то можно не волноваться о большом расход электричества.

Самый простой способ приобрести гидромассажный басен – заказать его в проверенном магазине www.hitekgroup.ru, где покупателя порадуют не только большим ассортиментом, но и дадут советы по уходу за изделием.

Среди популярных фирм производителей гидромассажной техники стоит выделить бренды Watkins Manufacturing Corporation (США), Arctic Spa (Канада), Coast Spas, Marquis Spas. Стоят они не мало, но большую цену оправдывает отличное качество и гарантия бесплатного обслуживания на протяжении 30 лет.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум